सत्य निकेतन हादसा: आरोपी मकान मालिक हरिराम और पत्नी 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में, बेटा पुलिस कस्टडी में
सत्य निकेतन हादसा: आरोपी मकान मालिक हरिराम और पत्नी 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में, बेटा पुलिस कस्टडी में
नई दिल्ली: दक्षिण दिल्ली के सत्य निकेतन इलाके में 5 मंजिला इमारत गिरने के मामले में पुलिस ने सख्त कार्रवाई की है। हादसे के मुख्य आरोपी मकान मालिक हरिराम, उसकी पत्नी और बेटे को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया। कोर्ट ने हरिराम और उसकी पत्नी को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत (Judicial Custody) में जेल भेज दिया है, जबकि मामले की आगे की जांच के लिए उनके बेटे को 2 दिनों की पुलिस रिमांड पर सौंपा गया है।
मामले से जुड़ी मुख्य बातें:
27 घंटे चला रेस्क्यू: NDRF और दिल्ली पुलिस की टीमों ने 27 घंटे तक चले गहन ऑपरेशन के बाद मलबे से 12 लोगों को निकाला, जिनमें से 7 लोगों की मौत हो चुकी है।
5 लोग घायल: हादसे में बचे 5 घायलों का अस्पताल में इलाज जारी है।
लापरवाही का आरोप: पुलिस के मुताबिक, सुरक्षा मानकों को नजरअंदाज कर इमारत में बेसमेंट और मरम्मत का काम कराया जा रहा था, जिससे यह हादसा हुआ।