राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने की पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात, कहा- ‘एक ऐसी सुबह जिसे हमेशा याद रखूंगा’
नई दिल्ली: राज्यसभा सांसद और वरिष्ठ नेता राघव चड्ढा ने शनिवार सुबह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनके आधिकारिक आवास पर मुलाकात की। इस मुलाकात के बाद राजनीतिक गलियारों में काफी चर्चाएँ शुरू हो गई हैं।
मुलाकात के बाद राघव चड्ढा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (ट्विटर) पर प्रधानमंत्री मोदी के साथ अपनी फोटो शेयर करते हुए इस मुलाकात को बेहद खास और ज्ञानवर्धक बताया।
“उनकी समझ और मार्गदर्शन का आभारी हूँ”: राघव चड्ढा
राघव चड्ढा ने अपने संदेश में लिखा:
“एक ऐसी सुबह जिसे मैं हमेशा याद रखूंगा। माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का अवसर मिला। इस दौरान एक विस्तृत और काफी अच्छी बातचीत हुई। उनके बहुमूल्य समय और उनकी दूरदर्शी समझ व मार्गदर्शन से लाभ उठाने के इस मौके के लिए मैं उनका बहुत आभारी हूँ।”
संसद में उठाया था पैथोलॉजी लैब्स की कमीशनखोरी का मुद्दा
संसद के मानसून सत्र के दौरान राघव चड्ढा अपने जनहित से जुड़े मुद्दों को लेकर चर्चा में रहे थे। उन्होंने सदन में डॉक्टरों और पैथोलॉजी लैब्स के बीच चलने वाली कमीशनखोरी का मुद्दा प्रमुखता से उठाया था, जिसकी काफी सराहना हुई थी।
उन्होंने बताया था कि कैसे मरीजों को जबरन कुछ चुनिंदा लैब्स में टेस्ट के लिए भेजा जाता है, जहाँ उनसे मनमाने पैसे वसूले जाते हैं और उस कमाई का एक बड़ा हिस्सा डॉक्टरों के खातों में कमीशन के रूप में जाता है।
1.4 अरब लोगों का भरोसा जीतना ऐतिहासिक: पीएम मोदी की तारीफ
इससे पहले भी राघव चड्ढा ने पीएम नरेंद्र मोदी के लंबे कार्यकाल और तीन बार लगातार जनादेश हासिल करने पर उनकी सराहना की थी।
उन्होंने लिखा था:
“भारत 1.4 अरब लोगों की एक महान सभ्यता है, जहाँ अनगिनत बोलियाँ, धर्म और संस्कृतियाँ साथ रहती हैं। 98 करोड़ से अधिक मतदाताओं वाली इस विशाल डेमोक्रेसी में किसी एक नेता पर तीन बार लगातार भरोसा जताना बेहद असाधारण और ऐतिहासिक है।”
राज्यसभा की याचिका समिति के अध्यक्ष हैं राघव चड्ढा
उल्लेखनीय है कि राघव चड्ढा को राज्यसभा की याचिका समिति (Committee on Petitions) का अध्यक्ष नामित किया गया है। राज्यसभा के पुनर्गठन के बाद समिति में उनके साथ 10 अन्य वरिष्ठ सांसदों को शामिल किया गया है, जो जनता से जुड़ी याचिकाओं और समस्याओं का निपटारा करने के लिए काम करती है।








