सरके चुनर विवाद पर नोरा फतेही की प्रतिक्रिया, बोलीं– हिंदी वर्जन से मेरा कोई लेना-देना नहीं
सरके चुनर विवाद पर नोरा फतेही की प्रतिक्रिया, बोलीं– हिंदी वर्जन से मेरा कोई लेना-देना नहीं
सरके चुनर विवाद पर नोरा फतेही की प्रतिक्रिया, बोलीं– हिंदी वर्जन से मेरा कोई लेना-देना नहीं, अभिनेत्री और डांसर Nora Fatehi के गाने ‘सरके चुनर’ को लेकर जारी विवाद अब संसद तक पहुंच चुका है। केंद्र सरकार द्वारा गाने के हिंदी वर्जन को यूट्यूब से हटाए जाने के बाद मामला और गरमा गया है। इसी बीच नोरा फतेही ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी कर अपनी प्रतिक्रिया दी है।
WhatsApp में जल्द आएगा Noise Cancellation फीचर, कॉलिंग अनुभव होगा और बेहतर
सरके चुनर विवाद पर नोरा फतेही की प्रतिक्रिया, बोलीं– हिंदी वर्जन से मेरा कोई लेना-देना नहीं
नोरा ने कहा कि उन्होंने यह गाना करीब तीन साल पहले कन्नड़ भाषा में शूट किया था। उनके अनुसार, यह प्रोजेक्ट फिल्म ‘केडी’ से जुड़ा था और उस समय उन्होंने इसमें हिस्सा लिया था। उन्होंने स्पष्ट किया कि हिंदी वर्जन के निर्माण या रिलीज से उनका कोई संबंध नहीं है और न ही उनसे इस बारे में कोई अनुमति ली गई थी।
एक्ट्रेस ने आरोप लगाया कि गाने के हिंदी संस्करण को जारी करने से पहले उनसे कोई चर्चा नहीं की गई। उन्होंने कहा कि उन्हें इसकी जानकारी भी नहीं दी गई थी। नोरा ने यह भी दावा किया कि प्रमोशन के लिए उनकी और अभिनेता की तस्वीर एआई की मदद से बनाई गई, जिसका उन्होंने विरोध किया।
वीडियो में नोरा ने कहा कि जब पहली बार हिंदी वर्जन सामने आया था, तब उन्होंने मेकर्स को चेतावनी दी थी कि वह इसे प्रमोट नहीं करेंगी, क्योंकि इससे उनके चरित्र पर सवाल उठ सकते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने पहले ही आपत्ति जताई थी और अनुमति के बिना बदलाव पर नाराजगी व्यक्त की थी।
नोरा ने अपने बयान में यह भी कहा कि वह अपने दम पर यहां तक पहुंची हैं और किसी तरह के विशेष समर्थन पर निर्भर नहीं रहीं। उन्होंने बताया कि उन्होंने अपनी बात संबंधित टीम के सामने रखी थी और अपनी आपत्ति दर्ज कराई थी।
फिलहाल इस मामले पर चर्चा जारी है और गाने से जुड़े कानूनी एवं प्रशासनिक पहलुओं पर नजर रखी जा रही है।








