Latest

कैंसर जैसी बड़ी बीमारी पर आर्थिक राहत देने वाला है मोदी सरकार का 2025 बजट: दिलराज अमर सिंह

...

भाजपा युवा मोर्चा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य दिलराज अमर सिंह ने बजट 2025 की सराहना करते हुए कहा कि यह बजट मध्यम वर्ग, गरीब, किसान और स्वास्थ्य क्षेत्र के लिए ऐतिहासिक राहत लेकर आया है। उन्होंने विशेष रूप से 12 लाख रुपये तक की सालाना आय पर कर छूट और कैंसर की दवाओं से कस्टम ड्यूटी हटाने के फैसले को क्रांतिकारी बताया।

“मोदी सरकार ने इस बजट में हर वर्ग का ध्यान रखा है। 12 लाख रुपये तक की आय पर कर छूट से लाखों परिवारों को आर्थिक संबल मिलेगा और उनकी बचत बढ़ेगी। साथ ही, कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से जूझ रहे मरीजों के लिए यह बहुत बड़ी राहत है कि उनकी दवाओं पर कस्टम ड्यूटी हटा दी गई है। यह भाजपा सरकार की जनकल्याणकारी सोच को दर्शाता है,” दिलराज अमर सिंह ने कहा।

उन्होंने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सरकार ने एक ऐसा समावेशी और दूरदर्शी बजट प्रस्तुत किया है जो भारत को आर्थिक रूप से सशक्त, आत्मनिर्भर और विकसित बनाने की दिशा में मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने इस जनहितैषी बजट के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को बधाई दी।

 

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम

Related Articles

Back to top button