
खेसारी बनाम पवन: निजी जिंदगी पर बयान से बढ़ी तकरार, सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस। बिहार के चुनावी प्रचार में आरजेडी प्रत्याशी खेसारी लाल यादव ने छपरा सीट से पवन सिंह के व्यक्तिगत हमलों का जवाब दिया है, साथ ही सीएम योगी आदित्यनाथ और एनडीए सरकार को घेरा है. उन्होंने विकास, रोजगार और शिक्षा को राम मंदिर जितना ही महत्वपूर्ण बताया है।
खेसारी बनाम पवन: निजी जिंदगी पर बयान से बढ़ी तकरार, सोशल मीडिया पर छिड़ी बहस
खेसारी एक पानी पर नहीं रहते
बिहार के चुनावी प्रचार में आरोप-प्रत्यारोप और बयानबाजी का दौर जारी है. छपरा सीट पर आरजेडी प्रत्याशी खेसारी लाल यादव पर कई तरफ से हमले किए जा रहे हैं. इनका जवाब खुद खेसारी दे रहे हैं. खेसारी ने इस बार पवन सिंह के बयान पर पलटवार किया है, उन्होंने कहा कि मैं कम से कम एक बीवी के साथ तो रहता हूं। पवन सिंह ने एक दिन पहले ही खेसारी पर तंज कसते हुए पवन सिंह ने कहा था कि खेसारी एक पानी पर नहीं रहते हैं. इस पर खेसारी ने पलटवार करते हुए कहा कि आपको अपना आदर्श मानता हूं तो इसका मतलब ये नहीं है कि आप मेरे कर्मदाता हो.
आगे कहा कि वो बोलते हैं कि मैं एक पानी पर नहीं रहता हूं लेकिन एक बीवी के साथ तो रहता हूं. मैं रिश्तों की कद्र करता हूं. मैं हर आदमी का सम्मान करता हूं. मुझे हर आदमी के सम्मान के साथ अपना कद और पद को बड़ा करना है.
तो ये कौन सा मंगलराज है
सीएम योगी के जंगलराज पर खेसारी ने कहा कि अगर वो जंगलराज था तो ये कौन सा मंगलराज है. आज भी कौन लोग सुरक्षित है हत्याएं आज भी हो रही हैं. एनडीए के नेता जंगलराज की बात छोड़कर 20 साल के अपने विकास के काम बताएं.
खेसारी ने कहा कि योगी जी हमारे अभिभावक हैं. योगी UP में कैसा काम किए हैं. ये वहां की जनता जानती होगी. उनको एक बार बिहार की हकीकत जाननी चाहिए. क्योंकि, वो यहां रहें नहीं हैं. अभी भी यहां नहीं रहते हैं. योगी जी को एक बार यहां रहकर यहां की सड़कें यहां की गलियों को देखना चाहिए. जानना चाहिए कि क्यों यहां की जनता सरकार बदलना चाहती है.
तो मैं मस्जिद पर टिप्पणी क्यों करूं?
खेसारी ने एनडीए पर हमला बोलते हुए कहा कि NDA के नेता विकास के नाम पर जीते जी नरक बना देते हैं. मरने के बाद गोरखपुर में स्वर्ग की सीढ़ी लगा देने की बात करते हैं. राम मंदिर पर की गई टिप्पणी वाले सवाल का जवाब देते हुए खेसारी लाल यादव ने कहा कि आप राम मंदिर को लेकर ही वोट मांगते हैं तो मैं मस्जिद पर टिप्पणी क्यों करूं?
रोजगार मांगने क्या ट्रंप के पास जाएंगे?
राम मंदिर बनना जरूरी है तो अस्पताल भी जरूरी है, शिक्षा भी जरूरी है, रोजगार भी जरूरी है. जब हम वोट आपको देंगे तो रोजगार मांगने क्या ट्रंप के पास जाएंगे? यदि मंदिर बनाने से बच्चों का भविष्य बेहतर बनता है तो 200 मंदिर बनाएं. लेकिन मंदिर बनाने के साथ साथ बच्चों का भविष्य भी बनाएं।आज एनडीए के किसी भी नेता से विकास पर बात कीजिएगा तो वह मंदिर, मस्जिद, सनातन की बात करने लगेंगे और विकास पर कोई बात नहीं करेगा.







