Site icon Yashbharat.com

katni Jan-Sunwai: 8 महीने से नहीं मिली वृद्धा पेंशन’, कलेक्ट्रेट पहुंची बुजुर्ग महिला की गुहार पर कलेक्टर का रीठी CEO को सख्त आदेश

IMG 20250915 WA0018

कटनी: कटनी कलेक्ट्रेट में मंगलवार को आयोजित साप्ताहिक जनसुनवाई में आम जनता की समस्याओं के त्वरित निराकरण के लिए जिला प्रशासन बेहद मुस्तैद नजर आया। कलेक्टर श्री आशीष तिवारी ने जनसुनवाई में पहुंचे 167 आवेदकों की शिकायतों और समस्याओं को एक-एक कर स्वयं सुना। उन्होंने मौके पर मौजूद विभिन्न विभागों के जिला अधिकारियों को समय-सीमा के भीतर इन समस्याओं का न्यायसंगत निराकरण करने के कड़े निर्देश दिए। इस उच्च स्तरीय जनसुनवाई में जिला पंचायत सीईओ हरसिमरनप्रीत कौर, अपर कलेक्टर श्री नीलांबर मिश्रा, संयुक्त कलेक्टर श्री जितेन्द्र पटेल, एसडीएम कटनी श्री प्रमोद कुमार चतुर्वेदी सहित सभी विभागों के प्रमुख अधिकारी उपस्थित रहे।

जनसुनवाई के 4 प्रमुख मामले और कलेक्टर का एक्शन:

1. ग्राम चरगवां: जमीन पर अवैध कब्जा और सीसी रोड का विवाद

2. पीएमश्री स्कूल बाकल: अनुकंपा नियुक्ति की मांग

3. आधार कार्ड में जन्मतिथि सुधार की गुहार

4. बुजुर्ग महिला की रुकी हुई वृद्धावस्था पेंशन

अधिकारियों को हिदायत: लापरवाही पर होगी कार्रवाई

कलेक्टर श्री आशीष तिवारी ने जनसुनवाई में आए सभी आवेदनों को ऑनलाइन पोर्टल पर दर्ज कराते हुए स्पष्ट किया कि शासन की मंशा के अनुरूप आम जनता की समस्याओं का समय पर निराकरण होना आवश्यक है। इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।

Exit mobile version