Latest

अंतर्राष्ट्रीय पुरुष बॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम तैयार, 30 नवंबर को दुबई होगी रवाना := डॉ. राकेश मिश्र राष्ट्रीय अध्यक्ष

194 देशों की भागीदारी:=भारत के 13 मुक्केबाज़ करेंगे देश का प्रतिनिधित्व: राकेश ठाकरान महासचिव

अंतर्राष्ट्रीय पुरुष बॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम तैयार, 30 नवंबर को दुबई होगी रवाना := डॉ. राकेश मिश्र राष्ट्रीय अध्यक्ष

 

194 देशों की भागीदारी:=भारत के 13 मुक्केबाज़ करेंगे देश का प्रतिनिधित्व: राकेश ठाकरान महासचिव

 

नई दिल्ली। दुबई में आयोजित होने वाली अंतर्राष्ट्रीय पुरुष बॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम पूरी तरह तैयार है। यह प्रतिष्ठित प्रतियोगिता 02 से 13 दिसंबर 2025 तक दुबई टेनिस स्टेडियम में आयोजित की जाएगी, जिसमें विश्व के 194 देशों के मुक्केबाज़ भाग ले रहे हैं। भारतीय दल का 25 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल, जिसमें 13 मुक्केबाज़, कोच, मैनेजर, रैफरी एवं जज शामिल हैं, 30 नवंबर 2025 को दुबई प्रस्थान करेगा। प्रत्येक मुक्केबाज़ अपने-अपने 13 वज़न वर्गों में भारत का प्रतिनिधित्व करेगा।

तैयारियाँ अंतिम चरण में

इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन (IABF) ने टीम चयन, प्रशिक्षण सत्र, तकनीकी व्यवस्थाओं एवं अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप सभी तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया है। फेडरेशन ने खिलाड़ियों के लिए विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम एवं स्पोर्ट्स साइंस विशेषज्ञों की सहायता भी सुनिश्चित की है।

राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. राकेश मिश्र का बयान

इंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. राकेश मिश्र ने कहा कि दुबई में होने वाली यह चैंपियनशिप भारतीय बॉक्सिंग के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है। हमारी टीम अनुशासन, मेहनत और संकल्प के साथ तैयार हुई है। हमें विश्वास है कि हमारे खिलाड़ी उत्कृष्ट प्रदर्शन करके भारत का परचम ऊँचा करेंगे। फेडरेशन खिलाड़ियों को सर्वोत्तम सुविधाएं और हर संभव समर्थन प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने आगे कहा कि 194 देशों के श्रेष्ठ खिलाड़ियों के बीच प्रतिस्पर्धा करना हमारे मुक्केबाज़ों के अनुभव और आत्मविश्वास को और मजबूत करेगा। देशवासियों के आशीर्वाद से यह दल निश्चित रूप से शानदार उपलब्धियां हासिल करेगा।

भारत से बड़ी उम्मीदें

पिछले वर्षों में भारतीय मुक्केबाज़ों के प्रदर्शन में निरंतर सुधार ने अंतर्राष्ट्रीय बॉक्सिंग सर्कल में भारत की स्थिति को मजबूत किया है। विशेषज्ञों का मानना है कि इस बार भारत कई वज़न वर्गों में पदक दावेदारों की सूची में शामिल है।भारतीय दल के दुबई पहुंचते ही प्रारंभिक अभ्यास सत्र और तकनीकी मीटिंग्स प्रारंभ होंगी। प्रतियोगिता का उद्घाटन समारोह 02 दिसंबर को आयोजित किया जाएगा। इसका सीधा प्रसारण भी किया जाएगा।

Back to top button