जनसुनवाई में पुलिस अधीक्षक ने सुनी आमजन की पीड़ा, दिए त्वरित समाधान के निर्देश

जनसुनवाई में पुलिस अधीक्षक ने सुनी आमजन की पीड़ा, दिए त्वरित समाधान के निर्दे
कटनी/आम नागरिकों की समस्याओं को सीधे सुनकर त्वरित समाधान देने की दिशा में पुलिस अधीक्षक कटनी अभिनय विश्वकर्मा द्वारा आज पुलिस कंट्रोल रूम कटनी में जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित किया गया। प्रातः 12:00 बजे प्रारंभ हुए इस कार्यक्रम में जिले के विभिन्न अंचलों से आए नागरिकों ने अपनी समस्याएं पुलिस अधीक्षक के समक्ष रखीं।
पुलिस अधीक्षक अभिनय विश्वकर्मा ने प्रत्येक शिकायत को गंभीरता से सुनते हुए संबंधित थाना प्रभारियों एवं विभागीय अधिकारियों को मौके पर ही आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट कहा कि शिकायतों का निराकरण प्राथमिकता के आधार पर किया जाए तथा आमजन को किसी भी प्रकार की अनावश्यक परेशानी न हो।
जनसुनवाई के दौरान भूमि विवाद, घरेलू हिंसा, साइबर अपराध, चोरी, धोखाधड़ी जैसे विभिन्न मामलों से संबंधित कुल 21 शिकायतें प्राप्त हुईं। सभी मामलों की प्रारंभिक जांच करते हुए उनके शीघ्र एवं निष्पक्ष निराकरण की कार्यवाही शुरू कर दी गई।
कार्यक्रम के समापन अवसर पर पुलिस अधीक्षक ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि प्रत्येक शिकायत का समयबद्ध, पारदर्शी एवं संतोषजनक समाधान सुनिश्चित किया जाए, ताकि आमजन का पुलिस पर विश्वास और अधिक मजबूत हो सके।







