Site icon Yashbharat.com

संतनगर में पुलिस लिखी लक्जरी गाड़ी से हो रही थी शराब की तस्करी माधव नगर में बाइक से मिली शराब 

Picsart 25 09 05 13 36 18 855

{"remix_data":[],"remix_entry_point":"challenges","source_tags":[],"origin":"unknown","total_draw_time":0,"total_draw_actions":0,"layers_used":0,"brushes_used":0,"photos_added":0,"total_editor_actions":{},"tools_used":{},"is_sticker":false,"edited_since_last_sticker_save":false,"containsFTESticker":false}

संतनगर में पुलिस लिखी लक्जरी गाड़ी से हो रही थी शराब की तस्करी माधव नगर में बाइक से मिली शराब

कटनी में शराब तस्करी का काला खेल एक बार फिर उजागर हुआ है। संत नगर में अल सुबह करीब 4 बजे पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक लक्जरी कार से करीब 25 पेटी शराब जब्त की है। इन पेटियों में बड़ी मात्रा में अंग्रेजी शराब भी शामिल है।

सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि यह कार कोई आम वाहन नहीं थी, बल्कि उस पर बड़े अक्षरों में “पुलिस” लिखा हुआ था। ऐसे में यह सवाल उठना लाजमी है कि आखिर तस्करों को बचाने में खाकी के भीतर से ही कौन मददगार है?

विशेषज्ञों का मानना है कि अंग्रेजी शराब की प्रत्येक पेटी पर बैच नंबर दर्ज होता है। यदि पुलिस गंभीरता से जांच करे तो यह आसानी से स्पष्ट हो सकता है कि शराब की सप्लाई किस दुकान या गोदाम से हुई थी। इससे पूरे नेटवर्क का भंडाफोड़ होना तय है।
वहीं, कोतवाली पुलिस ने पूरे मामले में कानूनी कार्यवाही शुरू कर दी है और आगे की जांच जारी है।

कटनी पुलिस की इस कार्रवाई ने शराब माफिया के हौसलों पर लगाम जरूर लगाई है, लेकिन साथ ही यह भी उजागर किया है कि तस्करी का यह कारोबार कितनी गहराई तक फैला हुआ है और इसमें कहीं न कहीं सिस्टम की मिलीभगत भी सामने आ सकती है।

दूसरी ओर, माधव नगर थाना पुलिस ने तस्करी में प्रयुक्त एक स्कूटी को भी पकड़ा है, हालांकि उसका चालक मौके से फरार हो गया।

Exit mobile version