पिछोर विधायक के ‘कथित’ निज सचिव का कलारी के अंदर शराब बेचते वीडियो वायरल-कांग्रेस ने फेसबुक पर शेयर कर मचाया सियासी हड़कंप

पिछोर विधायक के 'कथित' निज सचिव का कलारी के अंदर शराब बेचते वीडियो वायरल-कांग्रेस ने फेसबुक पर शेयर कर मचाया सियासी हड़कंप

पिछोर विधायक के ‘कथित’ निज सचिव का कलारी के अंदर शराब बेचते वीडियो वायरल-कांग्रेस ने फेसबुक पर शेयर कर मचाया सियासी हड़कंप

शिवपुरी: मध्य प्रदेश की सियासत में इन दिनों सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने और उसके बाद भूचाल आने का सिलसिला थम नहीं रहा है। ताजा मामला शिवपुरी जिले के पिछोर से सामने आया है, जहाँ राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन (SRLM) के जिला प्रबंधक दीपक यादव का एक शराब दुकान (कलारी) के अंदर खड़े होकर शराब बेचते हुए वीडियो इंटरनेट मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

इस वीडियो को कांग्रेस द्वारा सोशल मीडिया पर पोस्ट किए जाने के बाद पिछोर से लेकर भोपाल तक की राजनीति और प्रशासनिक गलियारों में भारी हलचल मच गई है।

 कांग्रेस का बड़ा दावा: “विधायक का निज सचिव बेच रहा है शराब”

इस पूरे विवाद को हवा तब मिली जब कांग्रेस ने इसे सीधे राजनैतिक रंग दे दिया:

 वीडियो में क्या है? दुकान के अंदर खड़े हैं साहब

वायरल हो रहे इस वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि:पिछोर विधायक के ‘कथित’ निज सचिव का कलारी के अंदर शराब बेचते वीडियो वायरल-कांग्रेस ने फेसबुक पर शेयर कर मचाया सियासी हड़कंप

 अधिकारी दीपक यादव की सफाई: “भाई की दुकान है, मैं तो बस…”

जब इस वायरल वीडियो और कांग्रेस के आरोपों को लेकर खुद जिला प्रबंधक दीपक यादव से संपर्क किया गया, तो उन्होंने अपना पक्ष रखते हुए कहा:

“वीडियो में दिख रही शराब दुकान मेरे छोटे भाई नीलम सिंह यादव की लाइसेंसी दुकान है। मेरा इस व्यवसाय से सीधा कोई लेना-देना नहीं है।”

भले ही दीपक यादव इसे अपने भाई की दुकान बताकर पल्ला झाड़ रहे हों, लेकिन एक सरकारी सेवा में उच्च पद पर पदस्थ अधिकारी का शराब के ठेके के अंदर खड़े होकर बोतलें थामना और कांग्रेस द्वारा उन्हें विधायक का निज सचिव बताना, पिछोर की राजनीति को पूरी तरह गर्मा चुका है। अब देखना होगा कि इस मामले में प्रशासन क्या एक्शन लेता है।

Exit mobile version