कलेक्टर और एस पी ने किया सर्किट हाऊस में कक्षों के उन्नयन कार्य का निरीक्षण, 17.62 लाख रूपये की लागत से चल रहा उन्नयन कार्य
कटनी कलेक्टर श्री अवि प्रसाद और पुलिस अधीक्षक श्री अभिजीत कुमार रंजन ने रविवार को सर्किट हाऊस में कक्षों के उन्नयन हेतु करायें जा रहे निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। यहां सर्किट हाउस के उन्नयन कार्य हेतु 17.62 लाख रुपये की कलेक्टर श्री प्रसाद ने प्रशासकीय स्वीकृति प्रदान की है।
जिला खनिज प्रतिष्ठान मद के अंतर्गत सर्किट हाउस के चल रहे उन्नयन कार्य के निरीक्षण के दौरान लोक निर्माण विभाग के उपयंत्री विवेक श्रीवास्तव मौजूद रहे। कलेक्टर ने उपयंत्री को समय सीमा में गुणवत्तापूर्ण कार्य सुनिश्चित कराने की हिदायत दी। इस दौरान एसडीएम प्रदीप कुमार मिश्रा, तहसीलदार बी के मिश्रा भी उपस्थित रहे।
विदित हो कि कलेक्टर श्री प्रसाद द्वारा उन्नयन कार्य स्वीकृत आदेश में स्वीकृत निर्माण कार्य प्राक्कलन एवं तकनीकी स्वीकृति के अनुसार निर्धारित तकनीकी मानदंडों के आधार पर ही कराने के निर्देश दिए थे ।कार्य निर्धारित मापदंड के विपरीत पाये जाने पर उसका सम्पूर्ण दायित्व निर्माण एजेंसी का होगा। ऐसी स्थिति में प्रकरण गुण दोष के आधार पर संबंधित क्रियान्वयन एजेंसी के विरुद्ध नियमानुसार कार्यवाही की जावेगी। स्वीकृत निर्माण कार्य के लिये किसी भी प्रकार के ठेकेदार, सप्लायरों को अधिक राशि का भुगतान नहीं किया जायेगा। जहां ठेकेदारों से कार्य कराना अनुमत है वहा कार्यकारी एजेंसी विभागीय प्रणाली का अनुसरण करना होगा।

