बिहारराष्ट्रीय

Bihar- चीनी मिल हादसे में 7 की मौत के बाद भड़के लोग, मुआवजे की घोषणा

सासामुसा । बिहार के गोपालगंज के सासामुसा में एक शुगर मिल में बॉयलर फटने से मरने वालों की संख्या 7 हो गई है। हादसे के बाद लोगो में काफी नाराजगी है और गुस्साए लोगों ने वाहनों में आग लगाना शुरू कर दिया है।

वहीं मुख्मयंत्री नीतीश कुमान ने दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिजनों को 4 लाख रुपए के मुआवजे की घोषणा की है।

वहीं दूसरी तरफ हादसे के बाद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मिल मालिक को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी के अनुसार दुर्घटना मध्य रात्री की है जब मिल में काम चल रहा था और इसका बॉयलर ज्यादा गर्म होने की वजह से फट गया। हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई थी वहीं तीन अन्य ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

मिल रही जानकारी के अनुसार स्थानीय लोग हादसे में मरने वालों की संख्या ज्यादा बता रहे हैं लेकिन अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है। विस्फोट के बाद कई मजदूर अभी इसमें फंसे हुए हैं, जिन्हें बाहर निकालने की कोशिश की जा रही है।

Leave a Reply

Back to top button