Sportsखेल

भारत ने दूसरे वनडे में न्यूजीलैंड को 6 विकेट से हराया, सीरीज में 1-1 की बराबरी

पुणे. भारत ने वनडे सीरीज के दूसरे मैच में न्यूजीलैंड को 6 विकेट से हरा दिया। मैच में जीत के लिए भारत को 231 रन का टारगेट मिला था, जवाब में मेजबान टीम ने 46 ओवर में 4 विकेट खोकर 232 रन बनाते हुए मैच जीत लिया और सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली। सीरीज का तीसरा और आखिरी मैच 29 अक्टूबर को कानपुर में होगा। कीवी टीम ने पहले बैटिंग करते हुए 50 ओवरों में 9 विकेट खोकर 230 रन बनाए थे।
 टाररगेट का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत बेहद खराब रही और 22 रन पर ही उसे पहला झटका लग गया। टिम साउदी ने 4.3 ओवर में रोहित शर्मा (7) को कोलिन मुनरो के हाथों कैच करा दिया।
दूसरा विकेट कप्तान विराट कोहली (29) का रहा, जो 13.5 ओवर में ग्रैंडहोम की बॉल पर टॉम लेथम को कैच दे बैठे। आउट होने से पहले उन्होंने धवन के साथ 57 रन जोड़े।
शिखर धवन (68) के रूप में टीम को तीसरा झटका लगा, उन्हें 29.2 ओवर में मिल्ने की बॉल पर टेलर ने कैच कर लिया। इस वक्त टीम का स्कोर 145 रन था।
चौथा विकेट हार्दिक पंड्या (30) का रहा, जो 40.1 ओवर में सैंटनर की बॉल पर मिल्ने के हाथों कैच आउट हो गए।
आउट होने से पहले पंड्या ने कार्तिक के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिए 59 रन की पार्टनरशिप की।
धवन ने लगाई फिफ्टी
 मैच में शिखर धवन ने शानदार बैटिंग करते हुए वनडे करियर की 22वीं फिफ्टी लगाई। वे  84 बॉल पर 68 रन बनाकर आउट हुए। अपनी इनिंग के दौरान उन्होंने 5 चौके और 2 सिक्स भी लगाए। आउट होने से पहले धवन ने दिनेश कार्तिक के साथ मिलकर तीसरे विकेट के लिए 66 रन की पार्टनरशिप की।
दिनेश ने भी लगाई हाफ सेन्चुरी
मैच में चौथे नंबर पर बैटिंग करने उतरे दिनेश कार्तिक ने भी शानदार बैटिंग करते हुए फिफ्टी लगाई। ये उनके वनडे करियर की नौवीं हाफ सेन्चुरी रही। उन्होंने अपने 50 रन 76 बॉल पर पूरे किए।
ऐसी रही थी न्यूजीलैंड की इनिंग
– टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने उतरी न्यूजीलैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही, और 58 रन तक पहुंचते-पहुंचते उसके चार विकेट गिर गए। इसके बाद पांचवें विकेट के लिए लेथम और निकोल्स ने टिककर बैटिंग की और 60 रन की पार्टनरशिप करते हुए स्कोर 118 तक पहुंचाया।
छठे विकेट के लिए निकोल्स और ग्रैंडहोम ने 47 रन जोड़े। कीवी टीम के लिए हेनरी निकोल्स ने 42, कोलिन डिग्रैंडहोम ने 41 और टॉम लेथम ने 38 रन बनाए।
 इंडिया के लिए भुवनेश्वर सबसे सफल बॉलर रहे, जिन्होंने 3/45 विकेट (10 ओवर) निकाले। बुमराह ने 2/38 तो वहीं युजवेंद्र चहल ने भी 2/36 विकेट लिए।

Leave a Reply

Back to top button