लॉलीपॉप दिखाकर कर्नाटक चुनाव जीतने की कोशिश कर रहे कुछ दल

राजनीतिक डेस्क। कर्नाटक में 12 मई को वोट डाले जाने हैं. बीजेपी ने सभी सीटों पर उम्मीदवारों की फाइनल लिस्ट भी जारी कर दी है. ऐसे में गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं में जोश भरने के लिए नमो ऐप के जरिये उनसे ‘सीधी बात’ की. इस दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कुछ दल लॉलीपॉप दिखाकर कर्नाटक चुनाव जीतने की नाकाम कोशिश कर रहे हैं. कांग्रेस मुक्त होने के बाद ही राजनीति का शुद्धिकरण होगा. पीएम ने कर्नाटक चुनाव में जनता से ज्यादा से ज्यादा बीजेपी के लिए वोट कर राज्य में ‘कमल’ खिलाने की अपील की.
मोदी ने कहा, “अगर आप पिछले चुनावों के देखें, तो आप पाएंगे कि कैसे कुछ राजनीतिक पार्टियों ने अपने फायदे के लिए धर्म के नाम पर समाज को बांटने का काम किया.
इन दलों ने कुछ समुदाय की भावनाओं का शोषण किया और चुनाव जीतने के बाद उन्हें किनारे कर दिया. हमारी पार्टी ऐसा नहीं करती है. बीजेपी गरीबों और शोषितों की पार्टी है.
पीएम ने कहा, “कुछ राजनीतिक दल एक जाति को चुनाव से पहले लॉलीपॉप पकड़ाते हैं और फिर चुनाव में उनका उपयोग करते हैं. चुनाव बदल जाता है और इसी तरह हर नए ग्रुपों को लॉलीपॉप देते हैं.”
बीजेपी प्रतिनिधियों से बात करते हुए पीएम ने कहा, “विदेशी एजेंसियों के जरिये चुनाव में गुमराह करने की कोशिश की जा रही है. कर्नाटक में माताओं-बहनों को टॉयलेट से वंचित रखा गया. केंद्र सरकार ने चार साल में 34 लाख टॉयलेट बनाए हैं. सिद्धारमैया सरकार ने विकास के एक भी काम नहीं किए.” पीएम ने कहा, “मुझपर आरोप लगाया जाता है कि मोदी सिर्फ धन्नासेठों के लिए काम करता है. क्या ये 34 लाख टॉयलेट अमीरों के लिए बने हैं. आप ही बताइए?”
मोदी ने कहा, “दूसरे राजनीतिक दल वंशवाद, जातिवाद, पैसों के आधार पर चुनाव लड़ रहे हैं. लेकिन हमारी पार्टी संगठन की शक्ति और सबका साथ-सबका विकास के मंत्र के साथ चल रहे हैं.”








