UP Election 2027: BJP का ‘3 सवाल मिशन’ शुरू, बड़े बदलाव की तैयारी-लखनऊ में मैराथन बैठकों से सियासी हलचल तेज
‘सुनो-सुधारो-जीतो’ रणनीति पर फोकस
पार्टी आगामी चुनाव को ध्यान में रखते हुए ‘सुनो-सुधारो-जीतो’ फॉर्मूले पर काम कर रही है। इसी कड़ी में Vinod Tawde ने दर्जनभर वरिष्ठ नेताओं से बंद कमरे में बैठक कर फीडबैक लिया।
नेताओं से पूछे गए 3 बड़े सवाल
तावड़े ने हर नेता से तीन अहम सवाल पूछे:
- मंत्रियों के कामकाज पर आपकी राय क्या है?
- किस मंत्री को लेकर सकारात्मक और नकारात्मक चर्चा क्या है?
- क्या कोई नया नाम है जिसे संगठन या सरकार में शामिल किया जा सकता है?
CM योगी समेत बड़े नेताओं से चर्चा
इस दौरान Yogi Adityanath, Keshav Prasad Maurya, Brajesh Pathak सहित कई वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात हुई।
वहीं प्रदेश अध्यक्ष Pankaj Chaudhary ने दिल्ली जाकर Amit Shah से भी चर्चा की।
सामाजिक समीकरण पर चिंता
बैठकों में ब्राह्मण असंतोष, पासी-कुर्मी नाराजगी और सामाजिक संतुलन बिगड़ने जैसे मुद्दे उठे। नेताओं ने चेतावनी दी कि 2027 में जीत के लिए सभी वर्गों को साधना जरूरी होगा।
विपक्ष को लेकर सतर्क BJP
बैठक में यह भी माना गया कि Akhilesh Yadav को हल्के में लेना भारी पड़ सकता है। उनके PDA फॉर्मूले पर भी विस्तार से चर्चा हुई।
बड़े बदलाव के संकेत
सूत्रों के मुताबिक, रिपोर्ट राष्ट्रीय नेतृत्व को सौंपी जाएगी और बंगाल चुनाव के बाद यूपी में सरकार और संगठन दोनों स्तर पर बड़े बदलाव हो सकते हैं।UP में 2027 का चुनाव भले दूर हो, लेकिन BJP ने अभी से तैयारी तेज कर दी है। आने वाले महीनों में बड़े राजनीतिक फैसले देखने को मिल सकते हैं।

