Suvendu Adhikari PA Murder Case: यूपीआई पेमेंट ने फँसाया! शुभेंदु अधिकारी के पीए के हत्यारे यूपी-बिहार से गिरफ्तार – yashbharat.com। पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी के निजी सहायक चंद्रनाथ रथ की सनसनीखेज हत्या के मामले में बंगाल STF को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने उत्तर प्रदेश और बिहार में छापेमारी कर तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है। चौंकाने वाली बात यह है कि प्रोफेशनल शूटरों की तरह वारदात को अंजाम देने वाले ये आरोपी एक UPI ट्रांजैक्शन के कारण पुलिस के रडार पर आ गए।
रिजेक्शन से रॉयल बहू तक: जब ‘सांवले रंग’ के कारण शोभिता को विज्ञापन से निकाल कर कुत्ते को रखा गया, आज हैं करोड़ों की मालकिन
Suvendu Adhikari PA Murder Case: यूपीआई पेमेंट ने फँसाया! शुभेंदु अधिकारी के पीए के हत्यारे यूपी-बिहार से गिरफ्तार – yashbharat.com
एक ऑनलाइन पेमेंट और खत्म हुआ खेल
हत्याकांड के बाद आरोपी फरार हो गए थे, लेकिन उनकी लोकेशन ट्रैक करना तब आसान हो गया जब भागते समय एक आरोपी ने टोल प्लाजा पर UPI के जरिए पेमेंट कर दिया। डिजिटल फुटप्रिंट का पीछा करते हुए बंगाल पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (STF) सीधे बिहार और यूपी पहुँच गई।
-
पकड़े गए आरोपी: दो आरोपी बिहार के बक्सर के रहने वाले हैं, जबकि तीसरा उत्तर प्रदेश के बलिया का निवासी है।
क्या थी 6 मई की खूनी रात की कहानी?
चंद्रनाथ रथ की हत्या किसी फिल्मी स्क्रिप्ट की तरह की गई थी:
- लोकेशन: उत्तरी 24 परगना के मध्यमग्राम (डोलतला) का दोहरिया इलाका।
- हमला: मोटरसाइकिल सवार हमलावरों ने रथ की कार का पीछा किया। कार के शीशे बंद होने के बावजूद शूटरों ने दूसरी तरफ से बेहद करीब से गोली मारी।
- नतीजा: अगली सीट पर बैठे रथ की मौके पर ही मौत हो गई और हमलावर फरार हो गए।
राजनीतिक गलियारों में हड़कंप
शुभेंदु अधिकारी के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के ठीक पहले उनके करीबी पीए की हत्या को एक बड़े राजनीतिक संदेश के रूप में देखा जा रहा था। अब पुलिस इन आरोपियों से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता चल सके कि इस खूनी साजिश का असली ‘मास्टरमाइंड’ कौन है।

