Site icon Yashbharat.com

सिंहस्थ 2028: उज्जैन रेलवे स्टेशन पर अमृत स्नान के दौरान ट्रेन नहीं रुकेगी, प्रशासन ने की तैयारियां तेज

IMG 20250119 WA0002

सिंहस्थ 2028: उज्जैन रेलवे स्टेशन पर अमृत स्नान के दौरान ट्रेन नहीं रुकेगी, प्रशासन ने की तैयारियां तेज। सिंहस्थ 2028 को लेकर उज्जैन में तैयारियां तेज हो गई हैं। इसी क्रम में गुरुवार को रेलवे और जिला प्रशासन की संयुक्त टीम ने विभिन्न स्टेशनों का निरीक्षण किया।

सिंहस्थ 2028: उज्जैन रेलवे स्टेशन पर अमृत स्नान के दौरान ट्रेन नहीं रुकेगी, प्रशासन ने की तैयारियां तेज

 

अधिकारियों ने निर्णय लिया है कि अमृत स्नान के दौरान उज्जैन रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों का ठहराव नहीं होगा। श्रद्धालुओं को आसपास के फ्लैग स्टेशनों पर उतारकर बसों के जरिए शिप्रा नदी तक पहुंचाया जाएगा।

संभागायुक्त Ashish Singh, एडीजी Rakesh Gupta, कलेक्टर Roushan Kumar Singh, डीआइजी Navneet Bhasiin और एसपी Pradeep Sharma सहित रेलवे अधिकारियों ने सेल्फ-प्रोपेल्ड इंस्पेक्शन कार से पिंगलेश्वर, पंवासा, नईखेड़ी, मोहनपुरा, विक्रमनगर और चिंतामन गणेश स्टेशनों का निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान प्लेटफार्म विस्तार, कवर शेड, फुटओवर ब्रिज, सर्कुलेटिंग एरिया और प्रतीक्षालय जैसे निर्माण कार्यों की समीक्षा की गई।

रेलवे अधिकारियों ने बताया कि भीड़ प्रबंधन, ट्रेन संचालन, यात्री प्रवेश-निकास व्यवस्था और सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए विस्तृत योजना तैयार की जा रही है। सभी कार्य समय सीमा में पूरा करने के लिए टेंडर प्रक्रिया जारी है।

Exit mobile version