Sagar Acid Attack: सागर में सनसनी-दवा लेकर लौट रही महिला पर बदमाशों ने फेंका एसिड; पीठ झुलसी, पूर्व पार्षद पर शक, जांच में जुटी पुलिस
सागर: मध्य प्रदेश के सागर जिले के कैंट थाना क्षेत्र से एक बेहद हैरान और विचलित करने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ शुक्रवार की देर रात एक 36 वर्षीय महिला पर अज्ञात बाइक सवार बदमाशों ने तेजाब (एसिड) फेंक दिया। इस अचानक हुए जानलेवा हमले में महिला की पीठ बुरी तरह झुलस गई है।
चीख-पुकार सुनकर मौके पर पहुंचे परिजनों और स्थानीय लोगों ने गंभीर हालत में महिला को अस्पताल पहुंचाया, जहां से उन्हें बेहतर इलाज के लिए बुंदेलखंड मेडिकल कॉलेज (BMC) रेफर किया गया है। दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही इस तरह की वारदातों से इलाके में हड़कंप मच गया है। D2M Technology: इंटरनेट का खर्चा खत्म-भारत में बन रहा दुनिया का पहला ऐसा फोन, जिसमें बिना डेटा/Wi-Fi के चलेगा बिल्कुल फ्री ‘लाइव टीवी’
दवा लेकर पैदल घर लौट रही थी महिला, कजलीवन मैदान के पास हुआ हमला
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पीड़ित महिला की पहचान विठ्ठल नगर निवासी अर्चना अहिरवार (36 वर्ष), पति अरविंद अहिरवार के रूप में हुई है:
-
रास्ते में घेरा: अर्चना शुक्रवार देर रात पास ही के एक मेडिकल स्टोर से जरूरी दवाइयां लेकर पैदल अपने घर लौट रही थीं।
-
एसिड फेंककर हुए फरार: जैसे ही वह कजलीवन मैदान के नजदीक पहुंचीं, तभी अचानक वहां दो अज्ञात युवक आए। इससे पहले कि महिला कुछ समझ पाती, बदमाशों ने उन पर पीछे से एसिड फेंक दिया और मौके से रफूचक्कर हो गए। एसिड गिरते ही महिला की पीठ बुरी तरह झुलस गई और वह दर्द से तड़प उठीं। Sagar Acid Attack: सागर में सनसनी-दवा लेकर लौट रही महिला पर बदमाशों ने फेंका एसिड; पीठ झुलसी, पूर्व पार्षद पर शक, जांच में जुटी पुलिस
पूर्व पार्षद पर लगा गंभीर आरोप; मामला संदिग्ध?
इस खौफनाक वारदात के बाद पीड़ित महिला ने पुलिस के सामने कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं:
-
नेताओं पर शक की सुई: अस्पताल में बयान दर्ज कराते हुए पीड़ित अर्चना अहिरवार ने क्षेत्र के ही एक पूर्व पार्षद और उनके कुछ करीबियों पर पुरानी रंजिश के चलते इस हमले को अंजाम देने का संदेह जताते हुए सीधे आरोप लगाए हैं।
-
सीसीटीवी फुटेज की तलाश: घटना की भनक लगते ही कैंट थाना पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंची। पुलिस आसपास के रास्तों पर लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाल रही है, ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। हालांकि, जिस मुख्य स्थान पर वारदात हुई, वहां कोई कैमरा नहीं लगा था।
थाना प्रभारी का बयान: हर पहलू की हो रही है बारीक पड़ताल
मामले की गंभीरता को देखते हुए कैंट थाना पुलिस फूंक-फूंक कर कदम रख रही है। कैंट थाना प्रभारी रोहित डोंगरे ने मीडिया को बताया:
“महिला ने एसिड अटैक की लिखित शिकायत दर्ज कराई है और कुछ स्थानीय लोगों व एक पूर्व जनप्रतिनिधि के नाम भी उजागर किए हैं। पुलिस इन सभी नामों और पहलुओं की गहराई से जांच कर रही है। हालांकि, शुरुआती जांच और घटनास्थल की स्थिति को देखते हुए यह पूरा मामला थोड़ा संदिग्ध भी प्रतीत हो रहा है। इसलिए पुलिस किसी भी जल्दबाजी में किसी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी वैज्ञानिक और तकनीकी तथ्यों की पड़ताल कर रही है। जांच पूरी होने के बाद ही घटना की वास्तविक कड़ियां और परिस्थितियां साफ हो सकेंगी।
