Friday, May 22, 2026
Latest:
katniLatest

Katni Breaking ठरका जलाशय में छात्रा के शव मिलने के मामले ने पकड़ा तूल, परिजनों व ग्रामीणों ने हत्या का आरोप लगाते किया चकाजाम

katni Breaking (विवेक शुक्ला) माधवनगर थाना क्षेत्र की निवार पुलिस चौकी के अंतर्गत ग्राम निवार पहाड़ी स्थित अपने घर से लापता एक 17 वर्षीय छात्रा का चौकी क्षेत्र के ही अंतर्गत ठरका जलाशय में रविवार दोपहर शव मिलने के मामले ने आज तूल पकड़ लिया।

परिजनों व ग्रामीणों ने छात्रा की हत्या कर शव ठरका जलाशय में फेंकने का आरोप लगाते हुए निवार मुख्य बाजार चौराहे पर चकाजाम कर दिया। चकाजाम की जानकारी लगते ही पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और आक्रोशित ग्रामीणों को समझा बुझाकर चकाजाम समाप्त करने के प्रयास करने लगे।

समाचार लिखे जाने तक चकाजाम व धरना प्रदर्शन जारी था। गौरतलब है कि निवार पहाड़ी निवासी 17 वर्षीय विधि पिता संजय उपाध्याय रविवार की सुबह उस समय घर से गायब हो गई, जब उसके पिता संजय उपाध्याय नागपुर से लौट रही अपनी पत्नी को लेने के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 30 के पिपरौध मोड़ तक गए थे। पिपरौध से पत्नी को लेकर लौटने पर जब विधि घर पर नहीं मिली तो उन्होने उसकी यहां-वहां खोजखबर ली और जब उसका कहीं कोई पता नहीं चला तो दोपहर में चौकी पहुंचे थे।

उन्होंने पुलिस को बताया कि बेटी विधि रात 11 बजे अपने कमरे में सोने चली गई। सुबह वे नागपुर से बस से लौट रही पत्नी को लेने के लिए पिपरौंध गए और लौटकर करीब 6:30 बजे देखा तो बेटी कमरे में नहीं थी। इसके बाद विधि की लाश ठरका जलाशय में देखी गई। पुलिस ने आज सुबह शवपरीक्षण कराने के बाद विधि का शव परिजनों को सौंप दिया। उधर विधि की संदिग्ध परिस्थितियों में लाश मिलने के बाद से ही परिजन व ग्रामीण उसकी हत्या कर लाश ठरका जलाशय में फेंकने का आरोप लगा रहे थे।

आज इन्ही आरोपों के साथ आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणों ने विधि का शव निवार बाजार क्षेत्र चौराहे पर बीच सडक़ पर रखकर चकाजाम कर दिया। समाचार लिखे जाने तक चकाजाम जारी था तथा पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी आक्रोशित ग्रामीणों व परिजनों को समझा बुझाकर चकाजाम समाप्त करने के आरोप लगा रहे थे।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम