Site icon Yashbharat.com

श्राद्ध पक्ष में सेवा भाव : दद्दा धाम श्रीकृष्ण वृद्ध आश्रम में सिंधी काउंसिल ऑफ़ इंडिया का प्रेरक आयोजन

IMG 20250918 WA0051

कटनी(YASHBHARAT.COM)। श्राद्ध पक्ष के पावन अवसर पर सिंधी काउंसिल ऑफ़ इंडिया ने अपने पितरों को नमन करते हुए श्रीकृष्ण वृद्ध आश्रम दद्दा धाम में सेवा का भावनात्मक और प्रेरणादायी कार्यक्रम आयोजित किया। इस अवसर पर समाज के सदस्यों ने बुजुर्गों संग बैठकर चाय-नाश्ता साझा किया और गीत-संगीत के मधुर वातावरण में हंसी और अपनत्व के क्षणों का आनंद लिया। बुजुर्गों के चेहरों पर मुस्कान देख उपस्थितजन भावविभोर हो उठे।

कार्यक्रम की विशेषता रही वृक्षारोपण, जिसे आश्रम के बुजुर्गों के हाथों सम्पन्न कराया गया। इस दौरान एक पौधा मां के नाम समर्पित कर मातृ-स्नेह, पर्यावरण संरक्षण और जीवन मूल्यों का संदेश दिया गया। यह दृश्य सभी के लिए अत्यंत भावुक और प्रेरणादायी रहा।

सिंधी काउंसिल ऑफ़ इंडिया की अध्यक्ष नीलम जगवानी ने कहा कि यह सेवा केवल सामाजिक कार्य नहीं बल्कि आत्मिक शांति का अनमोल अनुभव है। उन्होंने कहा कि “पितरों की कृपा और बुजुर्गों का आशीर्वाद ही समाज की सबसे बड़ी पूंजी है, जो हमें जीवन में आगे बढ़ने की प्रेरणा और शक्ति प्रदान करता है।”

इस आयोजन को सफल बनाने में सोनिया, एकता बत्रा, लक्ष्मी इंदु मधु खूबचंदानी, मोना पुरसवानी, कंचन केवलानी, कशिश रोहरा, अनीता जोधवानी, सोनम रूपचंदानी, सपना फोटवानी, कुसुम गिडवानी, सोनाली गनवानी, भारती इसरानी और बबीता जसूजा का महत्वपूर्ण सहयोग रहा।

Exit mobile version