Site icon Yashbharat.com

पन्ना जिले में अतिक्रमण मामले को खारिज करने 25 हजार की रिश्वत लेते पटवारी गिरफ्तार

images 47

पन्ना/पवई। जिले के तहसील मुख्यालय पवई में लोकायुक्त पुलिस ने बुधवार को पटवारी राजेन्द्र सोनी को 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। पटवारी पर आरोप है कि उसने रिश्वत की यह राशि फरियादी विकास जैन निवासी पवई से उसके विरुद्ध न्यायालय में चल रहे अतिक्रमण के मामले को ख़ारिज करने के एवज ली गई थी। पवई में लोकायुक्त पुलिस टीम सागर की कार्रवाई के बाद से प्रशासनिक हल्कों में हड़कम्प मचा है।

ट्रैप कार्रवाई करने वाली टीम का नेतृत्व कर रहे लोकायुक्त पुलिस संगठन सागर के निरीक्षक अभिषेक वर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि स्थानीय बस स्टैण्ड के समीप स्थित भूमि पर विकास जैन के द्वारा बाउण्ड्रीवॉल का निर्माण कराने पर तहसीलदार और पटवारी ने कुछ समय पूर्व उसके विरुद्ध शासकीय भूमि में अतिक्रमण करने का केस बना दिया था।

उक्त केस तहसीलदार के न्यायालय में विचाराधीन है। इसे खारिज करने के एवज में 50,000 रुपये की मांग विकास जैन से पटवारी राजेन्द्र सोनी के द्वारा की गई थी। विकास जैन ने इसकी लिखित शिकायत लोकायुक्त पुलिस सागर से की थी।

Exit mobile version