जबलपुर में पकड़ी ‘मेड इन पाकिस्तान’ पिस्टल, 4 आरोपी गिरफ्तार

जबलपुर: जबलपुर क्राइम ब्रांच ने एक युवक को पाकिस्तान में बनी इस पिस्टल के साथ गिरफ्तार किया है। जिसका का नाम मोनू उर्फ रितेश बताया जा रहा है। दरअसल क्राइम ब्रांच को सूचना मिली कि आजाद चौक के पास रितेश माली जो कि अपराधी प्रवृति का है। वो कमर में पिस्टल डालकर खड़ा है और इसे बेचने की फिराक में है। सूचना के बाद टीम ने उसे घेराबंदी की और उसे पकड़ लिया। तलाशी में रितेश के पास से मेड इन अटक पाकिस्तान लिखी हुई विदेशी पिस्टल, एक देशी पिस्टल और 2 जिंदा कारतूस बरामद किए हैं।

वहीं, गुप्तेश्वर मंदिर के पास कार्तिक को पिस्टल और एक कारतूस के साथ गिरफ्तार किया। दूसरी तरफ छोटी लाइन फाटक के पास ग्वारीघाट के 17 साल के किशोर को एक देशी पिस्टल, 12 बोर का कट्टा और 2 जिंदा कारतूस और एक अन्य मामले में छोटी लाइन फाटक पर दबिश देकर पुलिस ने मोहित गुप्ता को 315 बोर का कट्टा और 1 कारतूस के साथ गिरफ्तार किया।

एसपी अमित सिंह ने बताया कि चुनाव में सुरक्षा के मद्देनजर अवैध हथियारों की तस्करी करने वालों की धरपकड़ के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसके लिए एएसपी क्राइम शिवेश सिंह बघेल, एएसपी शहर संजीव उईके के नेतृत्व में सीएसपी गोरखपुर अर्जुन उईके, टीआई उमेश तिवारी और क्राइम ब्रांच के प्रधान आरक्षक धनंजय सिंह, विजय शुक्ला, राहुल सेंगर आदि की टीम बनाई गई है।

Exit mobile version