छत्तीसगढ़: EOW और ACB से 12 पुलिस अधिकारी-कर्मचारी मूल विभाग में वापस, शासन ने जारी किया आदेश
रायपुर: छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो (EOW) और एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) में प्रतिनियुक्ति (deputation) पर तैनात 12 पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों की सेवाएं तत्काल प्रभाव से उनके मूल ‘गृह विभाग’ को वापस लौटा दी हैं। सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी इस आदेश के बाद प्रशासनिक गलियारों में सुगबुगाहट तेज हो गई है।
दो अलग-अलग आदेश जारी
सामान्य प्रशासन विभाग ने राज्यपाल के नाम से दो पृथक आदेश जारी कर EOW-ACB में पदस्थ निरीक्षकों (Inspectors), उपनिरीक्षकों (Sub-Inspectors), सहायक उपनिरीक्षकों (ASI) और आरक्षकों (Constables) की सेवाएं वापस करने का निर्देश दिया है। हालांकि, आदेश में इस अचानक वापसी का कोई विशिष्ट कारण दर्ज नहीं किया गया है।
1. पहली सूची (5 निरीक्षक और 2 अन्य कर्मचारी):
निरीक्षक: वीरेंद्र चंद्रा, शरद चंद्रा, बृजेश कुशवाहा, संतराम सोनी और उमेंद्र टंडन।
इनके साथ ही दो अन्य पुलिस कर्मचारियों की सेवाएं भी वापस की गई हैं।
2. दूसरी सूची (3 निरीक्षक, 1 SI, 1 ASI व अन्य):
निरीक्षक: पौरुष पुरे और सौरभ द्विवेदी।
उपनिरीक्षक (SI): जितेंद्र नंदे।
सहायक उपनिरीक्षक (ASI): निर्भय लाल ध्रुव।
आरक्षक: अभिषेक कुमार, रितेश दीवान और सोहन ध्रुव।
आगे की पदस्थापना पर सस्पेंस
शासन द्वारा जारी आदेशों में अधिकारियों और कर्मचारियों की नई पदस्थापना को लेकर कोई स्थिति स्पष्ट नहीं की गई है। अब गृह विभाग के स्तर पर ही यह तय किया जाएगा कि इन 12 पुलिस कर्मियों को अगली जिम्मेदारी कहां दी जाएगी। छत्तीसगढ़: EOW और ACB से 12 पुलिस अधिकारी-कर्मचारी मूल विभाग में वापस, शासन ने जारी किया आदेश















