FEATUREDमध्यप्रदेश

कांग्रेस नेता से घूस लेने वाला SDM पकड़ाया, सोफे में छुपाकर रखी, 2 लाख की रकम

नरसिंहपुर। जबलपुर लोकायुक्त ने आज बड़ी कार्रवाई करते हुए गोटेगांव एसडीएम आरके वंशकार को दो लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा। कार्रवाई नरसिंहपुर के बाहर बने झोतेश्वर रेस्ट हाउस में हुई।

दरअसल एसडीएम ने कांग्रेस नेता एवं ठेकेदार सुरेंद्र राय से प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत निर्माणाधीन सड़क में मिट्टी और मुरम खदान की एनओसी देने के नाम पर 2 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी। राय की शिकायत पर लोकायुक्त टीम ने उसे रंगे हाथ पकड़ने का प्लान बनाया और आज जब फरियादी झोतेश्वर सर्किट हाउस में एसडीएम को घूस की रकम दे रहा था, तभी लोकायुक्त की सात सदस्यीय टीम ने उसे रंगे हाथ पकड़ लिया। रिश्वत की राशि लेने के लिए गोटेगांव एसडीएम पिछले कई दिनों से झोतेश्वर सर्किट हाउस में रुके हुए थे।

सोफे के कवर में छुपाकर रखी घूस की रकम

लोकयुक्त जबलपुर डीएसपी दिलीप झरबड़े ने बताया कि एसडीएम ने रिश्वत के तौर पर ली गयी रकम रेस्ट हाउस के अपने कमरे में रखे सोफे के कवर में छिपाकर रखी थी।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम

Leave a Reply