Latest

School admission fair from 1st March: शासकीय स्कूलों में प्रवेश हेतु 1 मार्च से लगेगा ‘‘प्रवेश मेला’’

School admission fair from 1st March: शासकीय स्कूलों में प्रवेश हेतु 1 मार्च से ‘‘प्रवेश मेला’ लगेगा, ’ कलेक्टर श्री अवि प्रसाद की अध्यक्षता में आज गुरूवार को आयोजित 58 शाला विकास समिति के अध्यक्षों की बैठक मे स्कूलों मे छात्रों का नामांकन दाखिला बढाने के उद्देश्य से 1 मार्च से प्रवेश मेला लगाने का निर्णय लिया गया है।

कलेक्टर श्री प्रसाद की अध्यक्षता में शाला विकास समिति के अध्यक्षों की आयोजित बैठक मे हुआ निर्णय

जिला प्रशासन ने स्कूलों मे प्रवेश हेतु शत – प्रतिशत छात्रों का नामांकन करने अभिनव नवाचार के रूप मे नई पहल की है।

इससे जहां शाला त्यागी छात्रों को प्रवेश दिलाने की कोशिश की जायेगी। वहीं छात्रों के अभिभावकों को भी बच्चों को प्रतिदिन स्कूल भेजने हेतु प्रेरित किया जायेगा। यह प्रवेश मेला शासकीय प्राथमिक शाला कावस जी वार्ड जय हिंद चौक में 1 मार्च शुक्रवार से आयोजित किया जायेगा।

बैठक मे बताया कि शिक्षा विभाग शहर के सभी 58 शासकीय प्राथमिक माध्यमिक विद्यालयों हेतु एक मार्च से एक केन्द्रीय प्रवेश मेले का आयोजन करने जा रहा है। जिसमे शासकीय विद्यालयों की गुणवत्तापूर्ण शिक्षा का प्रदर्शन सभी आगंतुकों हेतु एल.ई.डी स्क्रीन लगाकर किया जायेगा।

शहर के 58 विद्यालयों में से किसी भी विद्यालय में प्रवेश हेतु आवेदक को इसी मेले से फेसिलिटेट किया जयेगा। पूरे शहर के किसी भी विद्यालय मे प्रवेश हेतु यह एक हेल्प डेस्क के रूप मे कार्य करेगा। जिसमें हम तकनीकी एवं डिजिटल माध्यमों से तैयार उच्च स्तर के शिक्षण व्यवस्था को प्रमोट करेंगे।

Ashutosh shukla

30 वर्षों से निरन्तर सकारात्मक पत्रकारिता, संपादक यशभारत डॉट काम