Site icon Yashbharat.com

मंदिर के पास खोली जा रही थी शराब दुकान बंद कराने विरोध जारी:-सड़क जाम कर दुकान को हटाकर दूसरी जगह ले जाने के लिए दिया धरना

IMG 20250424 WA0011

मंदिर के पास खोली जा रही थी शराब दुकान बंद कराने विरोध जारी:-सड़क जाम कर दुकान को हटाकर दूसरी जगह ले जाने के लिए दिया धरन

 

लाइसेंस से संबंधित दस्तावेजों का अवलोकन कर बंद कराई दुकान
चेतावनी:-दुकान पूर्ण रूप से बंद न होने पर जारी रखा जाएगा धरना प्रदर्शन
कटनी।। नगर निगम सीमाअंतर्गत आने वाले मदन मोहन चौबे वार्ड में मुड़वारा स्टेशन के प्लेटफार्म क्रमांक 5 के सामने दुर्गा मंदिर और हुनमान मंदिर के बीचो बीच खुली शराब दुकान बंद कराने की मांग को लेकर स्थानीय नागरिकों सहित जनप्रतिनिधि का विरोध लगातार जारी रहा। अब विरोध प्रदर्शन, जनसमर्थन के बाद विशाल रूप लेता जा रहा है। बुधवार शाम शराब दुकान खोले जाने का स्थानीय जनों ने विरोध किया। जिसके बाद दुकान बंद करा दी गई। महिलाओं ने बताया कि यदि फिर से दुकानें खोली गई तो विरोध करते हुए दुकान के सामने मटकी फोड़ी जाएगी और दुकान का घेराव भी किया जाएगा। स्कूल-धार्मिक स्थल के साथ रहवासी इलाका रहवासियों का कहना है कि अभी जिस जगह दुकान है, वहां स्कूल- धार्मिक स्थल के साथ रहवासी इलाका भी है। ऐसे में हर रोज रहवासी परेशान हो रहे हैं। इसे दूसरी जगह शिफ्ट किया जाना चाहिए। विरोध की जानकारी लगते ही थाना रंगनाथ नगर से एस आई श्री द्विवेदी मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाइश दी। उन्होंने कहा कि यदि शराब दुकान खुलने पर स्थानीय जनों को आपत्ति है तो दुकान नहीं खुलेगी। इस दौरान शराब दुकान संचालक से लाइसेंस से संबंधित दस्तावेजों की मांग कर अवलोकन किया इस संबंध में स्थल से तहसीलदार प्रदीप मिश्रा से दूरभाष पर चर्चा की इसके उपरांत दुकान को बंद कराया।
आपत्तियों को नदरअंदाज कर खोली गईं दुकान
आपत्तियों को नदरअंदाज करते हुए आबकारी विभाग द्वारा देशी व अंग्रेजी शराब की दुकान खोली जा रही थी और शराब भी लाकर रख दी गई थी। जैसे दुकान के सामने शराब दुकान का बोर्ड लगाया जाने लगा लोगों ने इसकी सूचना पूर्व से ही जनप्रतिनिधि सहित जिला प्रशासन को दी जिसके बाद बुधवार की शाम को बड़ी संख्या में स्थानीय जन एकत्रित हो गए और विरोध करते हुए नारेबाजी शुरू कर दी। भारी विरोध के चलते दुकानें बंद करा दी गई। इस मौके पर नगर निगम अध्यक्ष मनीष पाठक ने भीड़ को संबोधित करते कहा कि जब तक शराब दुकान पूर्ण रूप से बंद नहीं होंगी यह धरना प्रदर्शन जारी रहेगा। माता बहनों की सुरक्षा की दृष्टि से यहाँ शराब दुकान का खुलना उचित नहीं है ,मुख्य मार्ग एवं मुड़वारा रेलवे स्टेशन होने के कारण रात्रि के समय दुर्घटना घटित हो सकती है. साथ ही आए दिन विवाद की स्थिति निर्मित होती रहेगी इसलिए शराब दुकान पूर्ण रूप से बंद होना आवश्यक । प्रदर्शन के उपरांत डन कॉलोनी स्थित डॉ. विकास श्रीवास्तव के निवास पर पहुंचकर चर्चा की गई। दुकान पूर्ण रूप से बंद न होने पर आगामी धरना प्रदर्शन डॉक्टर श्रीवास्तव के निवास एवं क्लीनिक के सामने समस्त क्षेत्रीय नागरिकों की उपस्थिति में किया जाएगा।

Exit mobile version