नेशनल लोक अदालत की तैयारी तेज: बैंक, बीएसएनएल और नगर निगम अधिकारियों के साथ हुई अहम बैठक। कटनी में आगामी 9 मई को होने वाली नेशनल लोक अदालत के सफल आयोजन को लेकर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा तैयारियां तेज कर दी गई हैं। इसी क्रम में मंगलवार को जिला न्यायालय परिसर स्थित सभाकक्ष में बैंकों के शाखा प्रबंधकों, बीएसएनएल और नगर निगम अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।
नेशनल लोक अदालत की तैयारी तेज: बैंक, बीएसएनएल और नगर निगम अधिकारियों के साथ हुई अहम बैठक
बैठक में क्या हुआ?
बैठक का आयोजन म.प्र. राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण, जबलपुर के निर्देश और प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश जितेन्द्र कुमार शर्मा के मार्गदर्शन में किया गया। इसमें व्यवहार न्यायाधीश एवं सचिव मृणालिनी सिंह ने सभी अधिकारियों के साथ वन-टू-वन चर्चा कर आवश्यक निर्देश दिए।
किन मामलों का होगा निपटारा?
नेशनल लोक अदालत में निम्न मामलों का आपसी समझौते से समाधान किया जाएगा:
- बैंक से जुड़े प्री-लिटिगेशन मामले
- नगर निगम के संपत्ति कर और जलकर विवाद
- न्यायालय में लंबित राजीनामा योग्य प्रकरण
नागरिकों से अपील
अधिकारियों ने आम जनता से अपील की है कि वे छोटे-मोटे विवादों को अदालत पहुंचने से पहले ही लोक अदालत के माध्यम से सुलझाएं, ताकि समय और धन दोनों की बचत हो सके।नेशनल लोक अदालत का उद्देश्य आपसी समझौते से त्वरित न्याय दिलाना है, जिससे लंबित मामलों का तेजी से समाधान हो सके।

