FEATUREDkatniLatestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

ऑपरेशन सिंदूर के बाद राष्ट्रपति से मिले PM मोदी, सर्जिकल स्ट्राइक की दी जानकारी

ऑपरेशन सिंदूर के बाद राष्ट्रपति से मिले PM मोदी, सर्जिकल स्ट्राइक की दी जानकारी

ऑपरेशन सिंदूर के बाद राष्ट्रपति से मिले PM मोदी, सर्जिकल स्ट्राइक की दी जानकारी। पहलगाम आतंकी हमले के बदला भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए ले लिया. यूं तो ऑपरेशन आधी रात 1 बजे से शुरू होकर महज 25 मिनट में खत्म हो गया, लेकिन आज बुधवार को दिनभर भारत और पाकिस्तान में लगातार हलचल बनी रही. सफल ऑपरेशन के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने पहले अपने शीर्ष मंत्रियों और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार के साथ बैठक कर हालात का जायजा लिया. फिर वह राष्ट्रपति से मुलाकात करने गए और पूरे ऑपरेशन को लेकर जानकारी दी।

ऑपरेशन सिंदूर के बाद राष्ट्रपति से मिले PM मोदी, सर्जिकल स्ट्राइक की दी जानकारी

कलेक्टर दिलीप यादव ने जिलेवासियों से कीअपील माकड्रिल पूर्वाभ्यास की सामान्य प्रक्रिया है इसमें कोई पैनिक न करें और किसी भी प्रकार की अफ़वाहों पर भी ध्यान न दे

पीएम मोदी ने भारतीय सशस्त्र बलों की ओर से आतंकी ठिकानों को तबाह करने को चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर के चंद घंटे बाद अपने सरकारी आवास पर केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक की अगुवाई की. इस दौरान उन्होंने पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में आतंकी कैंपों पर टॉरगेट करके किए गए हमले के लिए भारतीय सशस्त्र बलों की जमकर सराहना की.

रक्षा मंत्री ने दी मंत्रिमंडल को ऑपरेशन की जानकारी

सूत्रों का कहना है कि बैठक के दौरान जैसे ही रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ऑपरेशन सिंदूर के बारे में केंद्रीय मंत्रिमंडल को जानकारी दी, वहां मौजूद शीर्ष मंत्रियों ने मेजें थपथपाकर स्वागत किया और पीएम मोदी के नेतृत्व की सराहना की. सूत्रों के अनुसार, इस दौरान पीएम मोदी ने यह भी कहा कि उनकी सरकार आतंकवाद को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं करेगी.

 

मंत्रिमंडल की बैठक से पहले पीएम मोदी ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजित डोभाल से भी अलग से मुलाकात की और ऑपरेशन के बाद के हालात का जायजा लिया. बैठक के कुछ देर बाद पीएम मोदी राष्ट्रपति भवन के लिए रवाना हो गए और उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पूरे ऑपरेशन के बारे में जानकारी दी.

राष्ट्रपति ऑफिस ने भी बैठक की तस्वीरें साझा कीं और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपने एक पोस्ट में कहा, प्रधानमंत्री मोदी ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और उन्हें ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी.

पहलगाम हमले के बदले में ‘ऑपरेशन सिंदूर’

इससे पहले भारतीय सशस्त्र बलों ने बुधवार की आधी रात एक बजे के करीब पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में 9 आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल से हमले किए, जिनमें बहावलपुर स्थित जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना भी शामिल था.

भारतीय सशस्त्र बलों की ओर से ऑपरेशन सिंदूर पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में चलाया गया. इस ऑपरेशन में पाकिस्तान में रह रहे आतंकवादियों और उनके गढ़ को खासा नुकसान हुआ है. करीब 100 आतंकवादियों के मारे जाने का दावा किया गया है.

Back to top button