MP High Voltage Drama: ‘शादी कराओ वरना कूद जाऊंगा…’ दमोह में प्रेमी ने मोबाइल टावर पर काटा गदर, प्रशासन के आश्वासन के बाद उतरा

MP High Voltage Drama: 'शादी कराओ वरना कूद जाऊंगा...' दमोह में प्रेमी ने मोबाइल टावर पर काटा गदर, प्रशासन के आश्वासन के बाद उतरा

MP High Voltage Drama: ‘शादी कराओ वरना कूद जाऊंगा…’ दमोह में प्रेमी ने मोबाइल टावर पर काटा गदर, प्रशासन के आश्वासन के बाद उतरा

दमोह: मध्य प्रदेश के दमोह जिले में गुरुवार की सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक 18 साल का युवक गांव में स्थित 200 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़ गया। युवक की इस ‘शोले’ स्टाइल जिद को देखने के लिए देखते ही देखते सैकड़ों की संख्या में ग्रामीणों की भारी भीड़ टावर के नीचे जमा हो गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस और प्रशासन की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और करीब 3 घंटे की कड़ी मशक्कत और समझाइश के बाद युवक को सुरक्षित नीचे उतारा जा सका।

गुजरात में हुआ था प्यार, 15 दिन पहले भगाकर लाया था गांव

टावर पर चढ़े इस सिरफिरे आशिक की पहचान सगोनी गांव के रहने वाले 18 वर्षीय प्रकाश (पिता रमेश बरेला) के रूप में हुई है। पूरा मामला कुछ इस तरह है:

शादी की जिद पर अड़ा युवक, तहसीलदार और पुलिस ने संभाला मोर्चा

गुरुवार सुबह करीब 6 बजे प्रकाश अचानक गांव के मोबाइल टावर पर चढ़ गया और चिल्लाने लगा कि वह उस लड़की से तुरंत शादी करना चाहता है। ग्रामीणों ने जब यह नजारा देखा तो तुरंत रजपुरा पुलिस को सूचना दी। MP High Voltage Drama: ‘शादी कराओ वरना कूद जाऊंगा…’ दमोह में प्रेमी ने मोबाइल टावर पर काटा गदर, प्रशासन के आश्वासन के बाद उतरा

पुलिस ने दी कानूनी समझाइश: “बालिग होने पर करा देंगे शादी”

प्रशासनिक अधिकारियों और पुलिस ने लाउडस्पीकर के जरिए प्रकाश को नीचे से काफी समझाया। पुलिस ने उसे कानून का हवाला देते हुए दो टूक बातें कहीं:

कानूनी अड़चन: पुलिस और तहसीलदार ने प्रकाश को समझाया कि जिस लड़की से वह प्यार करता है, वह अभी कानूनन नाबालिग है। नाबालिग लड़की से शादी करना एक गंभीर कानूनी अपराध है। प्रशासन का आश्वासन: पुलिस ने युवक को भरोसा दिलाया कि अभी दोनों को कुछ समय इंतजार करना होगा। जैसे ही लड़की और वह खुद पूरी तरह से बालिग (शादी की कानूनी उम्र) हो जाएंगे, तब नियम कायदे के अनुसार उनकी शादी करा दी जाएगी।

इस ठोस आश्वासन और समझाइश के बाद प्रकाश का गुस्सा शांत हुआ और वह सुबह करीब 9 बजे सुरक्षित टावर से नीचे उतर आया। नीचे आते ही पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और परिजनों को भी सख्त हिदायत दी है।

Exit mobile version