Site icon Yashbharat.com

माधवनगर पुलिस की जुआ के खिलाफ कार्रवाई, तीन आरोपियों को रंगे हाथों पकड़ा गया

IMG 20241003 WA0051

 

माधवनगर पुलिस की जुआ के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, तीन आरोपियों को रंगे हाथों पकड़ा गय

कटनी पुलिस अधीक्षक  अभिजीत रंजन  के निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉ. संतोष डेहरिया एवं नगर पुलिस अधीक्षक ख्याति मिश्रा के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी अनूप सिंह ठाकुर के नेतृत्व में थाना माधवनगर पुलिस ने अवैध जुआ गतिविधियों पर बड़ी कार्रवाई की। इस कार्रवाई के तहत तांगा स्टैंड कैंप के पास चल रहे जुआ में लिप्त तीन व्यक्तियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया।

माधवनगर पुलिस को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई थी कि तांगा स्टैंड के पास कुछ लोग ताश पत्तों पर हार-जीत की बाजी लगाकर जुआ खेल रहे हैं। इस सूचना के आधार पर प्रधान आरक्षक कमलेश बैरागी के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया, जिसमें प्रधान आरक्षक शोभनाथ शर्मा और आरक्षक लोकेन्द्र सिंह शामिल थे।
पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर घेराबंदी की और तीन व्यक्तियों को जुआ खेलते हुए गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान इस प्रकार है

ओमप्रकाश उर्फ टकला, पिता राममिलन दाहिया (38 वर्ष), निवासी संजय नगर। हीरानंद सवनानी, पिता जीवतराम सवनानी (61 वर्ष), निवासी बंगला लाइन।
ओमप्रकाश उर्फ बहादुर, पिता गोविन्द प्रसाद सेन (41 वर्ष), निवासी कुम्हार मोहल्ला।
घेराबंदी के दौरान आरोपियों के पास से ताश के 52 पत्ते और फड़ से ₹1500 नगद जब्त किए गए। आरोपियों के खिलाफ धारा 13 जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर उन्हें न्यायालय में पेश किया जाएगा।

थाना प्रभारी अनूप सिंह ठाकुर और उनकी टीम की सतर्कता और कुशलता से यह कार्रवाई सफल रही, जिससे क्षेत्र में अवैध जुआ गतिविधियों पर प्रभावी रोक लगाई जा सकी है। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, और ऐसी गतिविधियों में संलिप्त व्यक्तियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Exit mobile version