इंदौर: मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर (Indore News) में पिछले कुछ घंटों के दौरान अलग-अलग थाना क्षेत्रों में तीन दर्दनाक घटनाएं सामने आई हैं, जिन्होंने पूरे शहर को झकझोर कर रख दिया है। खुड़ैल थाना क्षेत्र में एक नाबालिग साले ने अपने ही जीजा की चाकू गोदकर हत्या कर दी, तो वहीं तेजाजी नगर में ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से चालक की दर्दनाक मौत हो गई। इसके अलावा एरोड्रम क्षेत्र में खेल-खेल में 9वीं कक्षा का एक छात्र अचानक गश खाकर गिर गया और अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसकी सांसे थम गईं। पुलिस ने सभी मामलों में मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
1. खुड़ैल थाना क्षेत्र: प्रेम विवाह से नाराज नाबालिग साले ने की जीजा की हत्या
इंदौर के खुड़ैल थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले निलगिरी परिसर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां 16 वर्षीय एक नाबालिग ने अपने ही जीजा की चाकू मारकर निर्मम हत्या कर दी। इस सनसनीखेज वारदात के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, मृतक की पहचान 22 वर्षीय दीपक (पुत्र गोपाल, निवासी राणायर बरोठा, जिला देवास) के रूप में हुई है। दीपक ने करीब दो साल पहले गांव की ही रहने वाली गायत्री से प्रेम विवाह किया था। इस प्रेम विवाह से गायत्री का परिवार और खासकर उसका छोटा भाई (आरोपी नाबालिग) अंदर ही अंदर बहुत गुस्सा और नाराज था।
शुरुआती कुछ समय तक परिवार ने बातचीत बंद रखी थी, लेकिन बाद में धीरे-धीरे आना-जाना शुरू हो गया था। बुधवार को दीपक अपनी बड़ी सास रामकन्या की बारहवीं (श्राद्ध कार्यक्रम) में शामिल होने के लिए निलगिरी परिसर आया हुआ था।
भजन-कीर्तन के दौरान हुआ खूनी संघर्ष
रात्रि के समय घर में भजन-कीर्तन का कार्यक्रम चल रहा था। इसी दौरान लगभग रात के 2 बजे अचानक दीपक के जोर-जोर से चिल्लाने की आवाज आई। आवाज सुनकर जब आसपास के लोग और परिजन दौड़कर पहुंचे, तो दीपक गंभीर रूप से घायल अवस्था में पड़ा हुआ था। जांच में सामने आया कि टेंट की आड़ में उस पर चाकू से अचानक हमला किया गया था।
परिजन तुरंत उसे घायल हालत में अस्पताल लेकर दौड़े, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी और डॉक्टरों ने दीपक को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस की कार्रवाई और आरोपी की गिरफ्तारी
घटना की सूचना मिलते ही खुड़ैल थाना पुलिस और टीआई करणीसिंह शक्तावत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी नाबालिग को हिरासत में ले लिया। पूछताछ के दौरान नाबालिग ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।
आरोपी ने पुलिस को बताया कि दीपक उसे बात न करने पर धमकाता रहता था। इसी बात को लेकर दोनों के बीच तीखी बहस हुई, जिसके बाद गुस्से में आकर उसने सब्जी काटने वाले चाकू से दीपक पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल किया गया सब्जी काटने का चाकू भी बरामद कर लिया है। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है।
2. तेजाजी नगर थाना: ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से चालक की दबकर मौत
इंदौर (Indore News) के तेजाजी नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम उमरिया में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहाँ एक अनियंत्रित ट्रैक्टर-ट्रॉली के पलट जाने से उसके नीचे दबकर चालक की मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे का विवरण
पुलिस के अनुसार, यह दुर्घटना बुधवार-गुरुवार की दरमियानी रात करीब 2 बजे ी है। मृत चालक की पहचान 45 वर्षीय रमेश (पुत्र कालू भूरिया, निवासी तिल्लौर खुर्द) के रूप में हुई है। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि ट्रैक्टर पलटने के पीछे की मुख्य वजह क्या थी।
3. एरोड्रम थाना: खेलते-खेलते गश खाकर गिरा 9वीं का छात्र, अस्पताल पहुंचने से पहले मौत
एरोड्रम थाना क्षेत्र में एक हंसता-खेता परिवार तब उजड़ गया जब 9वीं कक्षा में पढ़ने वाला एक किशोर अचानक खेलते-खेलते अचेत होकर गिर पड़ा और उसकी मौत हो गई। Indore News
कैसे हुई घटना?
पुलिस के मुताबिक यह दुखद घटना जन्नत गार्डन के पास की है। 16 वर्षीय दिव्यांश अपने दोस्तों के साथ शाम को खेलने के लिए गया हुआ था। खेल के दौरान अचानक वह गश खाकर जमीन पर गिर पड़ा। यह देख उसके साथियों ने तुरंत उसके परिजनों को इसकी सूचना दी।
परिजन आनन-फानन में दिव्यांश को लेकर आयुष्मान अस्पताल पहुंचे। वहाँ डॉक्टरों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे अन्य अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। परिजन उसे लेकर क्लाथ मार्केट अस्पताल पहुंचे, जहाँ से डॉक्टरों ने उसे चोइथराम अस्पताल रेफर कर दिया। लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंजूर था—अस्पताल पहुंचने से पहले ही रास्ते में दिव्यांश की सांसें थम गईं और उसने दम तोड़ दिया। इस अचानक हुई मौत से पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

