Site icon Yashbharat.com

जबलपुर: चोरी से पहले और बाद में 10 बार हनुमान जी को प्रणाम, CCTV में कैद हुआ चोर

Screenshot 20250429 150223 Chrome

जबलपुर: चोरी से पहले और बाद में 10 बार हनुमान जी को प्रणाम, CCTV में कैद हुआ चोर मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले से एक अनोखा ओर अजीबोगरीब मामला सामने आया है. यहां एक चोर की चोरी करने से पहले भगवान के प्रति अनोखी श्रद्धा देखने को मिली. चोरी करने पहुंचे इस चोर ने हनुमान मंदिर में पहले और बाद में कुल दस बार बजरंगबली को प्रणाम किया. चोर की यह पूरी करतूत मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।

जबलपुर: चोरी से पहले और बाद में 10 बार हनुमान जी को प्रणाम, CCTV में कैद हुआ चोर

जानकारी के अनुसार, आरोपी चोर सोमवार रात के समय कोतवाली थाना क्षेत्र के सुनरहाई सराफा बाजार स्थित चौधरी मार्केट में बने हनुमान मंदिर में चोरी करने पहुंचा. मंदिर के अंदर पहुंचते ही उसने पहले बजरंगबली को पांच बार प्रणाम किया. इसके बाद उसने दरवाजा तोड़ने की कोशिश की. फिर दरवाजे के अंदर हाथ डालकर वहां रखे पैसे चुराए. चोरी की वारदात को अंजाम देने के बाद उसने भगवान को फिर से पांच बार प्रणाम किया और पैसे जेब में रखकर वहां से रफू चक्कर हो गया.

इस पूरी घटना का एक मिनट पांच सेकंड का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें चोर की आस्था और चोरी दोनों साफ दिखाई दे रहे हैं. फुटेज में चोर को मंदिर में प्रवेश करते, बार-बार प्रणाम करते और पैसे चुराते हुए देखा जा सकता है. घटना के बाद मंदिर के पुजारी ने कोतवाली थाने में चोरी की शिकायत दर्ज कराई है. इस मामले में एडिशनल एसपी सूर्यकांत शर्मा ने बताया कि पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी चोर की पहचान करने और उसे गिरफ्तार करने के प्रयास तेज कर दिए हैं।

स्थानीय लोग हैं हैरान

उन्होंने कहा कि चोर की गतिविधियों को देखकर यह स्पष्ट है कि वह मंदिर और भगवान के प्रति श्रद्धा तो रखता है, लेकिन इसके बाद भी कानून का उल्लंघन करने से नहीं चूका. स्थानीय लोग इस घटना को लेकर हैरान हैं. क्योंकि सराफा बाजार में इस तरह से चोरी होना सोना चांदी का व्यापार करने वाले दुकानदारों के लिए चिंता का विषय है. वहीं चोर की श्रद्धा भी लोगों को अचरज में डाल रही है।

हालांकि चोरी जैसी घटना से मंदिर परिसर की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल भी उठ रहे हैं. पुलिस अब आसपास के क्षेत्रों में लगे अन्य सीसीटीवी कैमरों की भी जांच कर रही है, ताकि चोर का सुराग जल्द से जल्द लगाया जा सके।

Exit mobile version