ED Raid In Katni: शराब ठेके से जुड़े मामलों की जांच को लेकर फिर ईडी की छापेमारी

ED Raid In Katni: शराब ठेके से जुड़े मामलों की जांच को लेकर फिर ईडी की छापेमारी

ED Raid In Katni: शराब ठेके से जुड़े मामलों की जांच को लेकर फिर ईडी की छापेमारी हुई है स्लीमनाबाद क्षेत्र के बंधी स्टेशन निवासी बल्लन तिवारी के ठिकाने पर एक बार फिर प्रर्वतन निदेशालय (ईडी) भोपाल और दिल्ली की टीम ने छापेमारी कार्यवाही की गई है।

ईडी के अधिकारियों ने बल्लन ठिकानों पर दबिश देते हुए दस्तावेजों को भी जप्त किया है। ये दस्तावेज जमीन-जायजाद सहित अन्य चल-अचल संपत्ति के है। बताया जा रहा है कि ईडी बल्लन की संपत्ति कुर्क ेकरने की तैयारी कर रही है। गौरतलब है कि आदतन अपराधी उमेशदत्त उर्फ बल्लन तिवारी 25 अक्टूबर से फरार है। जानकारी के अनुसार बंधी निवासी बल्लन तिवारी 40वर्ष भोपाल में शराब ठेका लेने एवं रूपयों के लेनदेन में आर्थिक गड़बड़ी की शिकायतों के आधार पर प्रवर्तन निेदशालय की टीम ने 31 जनवरी को बल्लन के घर पर छापेमारी की थी। इसके बाद दोबारा ईडी की टीम यहां पहुंची और जांच को आगे बढ़ाया है।

इनका कहना है
इडी की टभ्म ने बल्लन तिवारी के घर छापेमार कार्यवाही करते हुए जांच की है। टभ्म ने क्या कार्यवाही की है इसकी जानकारी उन्हें नहीं है। टीम ने संपत्ति आदि की जानकारी जुटाई है।
कटनी पुलिस अधीक्षक अभिजीत रंजन

Exit mobile version