Site icon Yashbharat.com

कश्मीर के कुलगाम में सुबह-सुबह लगे भूकंप के झटके, रिक्टर पैमाने पर 3.6 मापी गई तीव्रता

earthquake

कश्मीर के कुलगाम में सुबह-सुबह लगे भूकंप के झटके, रिक्टर पैमाने पर 3.6 मापी गई तीव्रता

श्रीनगर/कुलगाम: जम्मू-कश्मीर के दक्षिण कश्मीर स्थित कुलगाम जिले में शुक्रवार सुबह-सुबह भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए। सुबह की नींद से जागे लोगों को जैसे ही धरती में कंपन का अहसास हुआ, उनमें अफरा-तफरी मच गई और वे तुरंत अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने की पुष्टि: राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (NCS) के अनुसार, रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 3.6 दर्ज की गई है। झटके महसूस होते ही लोग एहतियातन खुले मैदानों और सड़कों की ओर भागते दिखाई दिए।

नुकसान की खबर नहीं, लेकिन दहशत का माहौल: राहत की बात यह रही कि भूकंप के इन हल्के झटकों से किसी भी प्रकार के जान-माल के नुकसान या संपत्ति की क्षति की कोई खबर नहीं है। हालांकि, क्षेत्र के निवासियों में डर और दहशत का माहौल बना हुआ है। प्रशासन स्थिति पर नजर बनाए हुए है।

Exit mobile version