Site icon Yashbharat.com

Coronavirus Death Toll: भारत में कोरोना वायरस से एक और मौत, अब तक कुल तीन लोगों ने तोड़ा दम

03 03 2020 indian navy coronavirus

मुंबई। भारत में कोरोना वायरस की वजह से एक और मौत हो गई है। इसके साथ ही भारत में इस वायरस से मरने वालों की संख्या तीन हो गई है। COVID-19 से तीसरी मौत महाराष्ट्र में हुई है। मुंबई के कस्तूरबा अस्पताल में एक 64 साल के मरीज की कोरोना वायरस (COVID-19) से मौत हो गई है। कोरोना वायरस के मामले आए दिन भारत में बढ़ रहे है और इस वायरस के कारण भारत में पहले भी दो मौतें हो चुकी है। महाराष्ट से पहले एक व्यक्ति की मौत कर्नाटक और दूसरे की दिल्ली में हुई थी। बता दें कि फिलहाल भारत में कोरोना वायरस के 125 मामलों की पुष्टि हो गई है।

महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा मामले

स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को ही एक रिपोर्ट जारी की थी, जिसमें बताया गया था कि भारत में अभी तक कोरोना वायरस के 125 मामलों की पुष्टि हो गई है और इसमें सबसे ज्यादा मामले महाराष्ट्र से सामने आए हैं। राज्य में सबसे ज्यादा 39 मामले सामने आने की बात कही गई थी। इनमें से तीन विदेशी हैं।

इसके अलावा स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, भारत में इन 125 मामलों में 103 लोग भारतीय और 22 विदेश नागरिक हैं। वहीं 13 मरीज ठीक हो गए हैं और दो की मौत भी हो गई है।

Exit mobile version