Brazil G20: पीएम मोदी जी20 सम्मेलन में सबसे आगे दिखे, बने आइकॉन; मेलोनी, टूडो, बाइडन अनुपस्थित
Brazil G20: पीएम मोदी जी20 सम्मेलन में सबसे आगे दिखे, बने आइकॉन; मेलोनी, टूडो, बाइडन अनुपस्थित
Brazil G20: पीएम मोदी जी20 सम्मेलन में सबसे आगे दिखे, बने आइकॉन; मेलोनी, टूडो, बाइडन अनुपस्थित। ब्राजील के रियो डी जनेरियो में आयोजित जी20 शिखर सम्मेलन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उन्होंने दुनिया के सबसे प्रभावशाली नेताओं को संबोधित किया और विभिन्न देशों के नेताओं के साथ बातचीत की।
जी20 फैमिली फोटोशूट में पीएम मोदी सबसे आगे खड़े दिखे, जबकि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन, कनाडाई प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो और इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी अनुपस्थित रहे। अमेरिकी अधिकारियों ने बताया कि फोटो सभी नेताओं के आने से पहले ही खींच ली गई थी, इसलिए कुछ नेता उस समय तक नहीं पहुंचे थे।
पीएम मोदी ने कई नेताओं से महत्वपूर्ण बातचीत की, जिनमें फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन शामिल हैं। उन्होंने अंतरिक्ष, ऊर्जा और एआई जैसे क्षेत्रों में सहयोग पर चर्चा की।
यह जी20 शिखर सम्मेलन वैश्विक मुद्दों पर चर्चा और सहयोग के लिए एक महत्वपूर्ण मंच है, और पीएम मोदी की भागीदारी भारत की वैश्विक भूमिका को मजबूत करने में महत्वपूर्ण है। Brazil G20: पीएम मोदी जी20 सम्मेलन में सबसे आगे दिखे, बने आइकॉन; मेलोनी, टूडो, बाइडन अनुपस्थित