FEATUREDLatestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

Barish Alert: पानी-पानी-पानी, 25 जिलों में मूसलाधार बारिश की भविष्यवाणी, इन जिलों में जारी हुआ रेड अलर्ट

Barish Alert: पानी-पानी-पानी, 25 जिलों में मूसलाधार बारिश की भविष्यवाणी, इन जिलों में जारी हुआ रेड अलर्ट

Barish Alert: पानी-पानी-पानी, 25 जिलों में मूसलाधार बारिश की भविष्यवाणी, इन जिलों में जारी हुआ रेड अलर्ट। मध्यप्रदेश में मानसून ने रफ्तार पकड़ ली है। प्रदेश में आज कई जिलों में मूसलाधार बारिश की चेतावनी जारी की गई है। भोपाल, इंदौर समेत 25 जिलों में हैवी रेन का अलर्ट है। इन जिलों में अगले 24 घंटे में 8 इंच तक पानी गिर सकता है।

Barish Alert: पानी-पानी-पानी, 25 जिलों में मूसलाधार बारिश की भविष्यवाणी, इन जिलों में जारी हुआ रेड अलर्ट

मौसम विभाग के मुताबिक, मध्यप्रदेश के ऊपर से एक मानसून टर्फ गुजर रही है। गुजरात के सौराष्ट्र-कच्छ में एक लो प्रेशर एरिया एक्टिव है। जिसकी वजह से प्रदेश में अगले 4 दिन तक तेज बारिश की चेतावनी जारी की गई है। पूरे प्रदेश में रुक-रुककर बारिश होने का सिलसिला बना रहेगा।

मंगलवार को अशोकनगर, शिवपुरी, नर्मदापुरम, छिंदवाड़ा, पांढुर्णा, सिवनी, मंडला और बालाघाट में अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में अगले 24 घंटे में 8 इंच तक पानी गिर सकता है। श्योपुर, राजगढ़, सीहोर, विदिशा, बैतूल, रायसेन, सागर, निवाड़ी, टीकमगढ़, छतरपुर, दमोह, जबलपुर, मैहर, सतना, पन्ना, सीधी में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। भोपाल, इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर में हल्की बारिश का दौर जारी रहेगा।

सोमवार (30 जून) को 24 से अधिक जिलों में पानी गिरा। छिंदवाड़ा, खजुराहो और नर्मदापुरम में आधा इंच बारिश हुई। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, उज्जैन, जबलपुर, बैतूल, दतिया, गुना, बुरहानपुर, रायसेन, धार, भिंड, रतलाम, मऊगंज, शाजापुर, मंडला, सागर, सिवनी, टीकमगढ़, उमरिया, बालाघाट में भी वर्षा हुई। बारिश की वजह से दिन के तापमान में गिरावट आई है। पचमढ़ी में पारा 23.2 डिग्री, सिवनी में 24.6 डिग्री, मलाजखंड में 25 डिग्री और बैतूल में 25.5 डिग्री दर्ज किया गया है।

Back to top button