Atiq Ahmad Son Death Case: अतीक के सबसे छोटे बेटे अबान की सड़क हादसे में मौत; क्या 3.5 साल बाद बेटे के जनाजे में सामने आएगी शाइस्ता परवीन?

shaista parveen

Atiq Ahmad Son Death Case: अतीक के सबसे छोटे बेटे अबान की सड़क हादसे में मौत; क्या 3.5 साल बाद बेटे के जनाजे में सामने आएगी शाइस्ता परवीन?

प्रयागराज/झांसी: माफिया अतीक अहमद के परिवार से जुड़ी एक बड़ी और दर्दनाक खबर सामने आई है। झांसी में हुए एक भीषण सड़क हादसे में अतीक अहमद के सबसे छोटे बेटे अबान अहमद की मौत हो गई है।

हादसे के वक्त अबान प्रयागराज से झांसी जेल में बंद अपने बड़े भाई अली अहमद से मिलने जा रहा था। इस दुखद घटना के बाद एक बार फिर सबसे बड़ा सवाल खड़ा हो गया है कि पिछले साढ़े तीन साल से फरार चल रही 50 हजार की इनामी शाइस्ता परवीन क्या अपने बेटे के जनाजे में शामिल होगी?

 असद के एनकाउंटर और पति की मौत पर भी नहीं आई थी सामने

सुरक्षा एजेंसियों और पुलिस की नजरें एक बार फिर शाइस्ता पर टिक गई हैं:

  • बेटे असद का एनकाउंटर (13 अप्रैल 2023): झांसी में असद के एनकाउंटर के बाद उसके जनाजे में शाइस्ता नहीं पहुंची थी।

  • पति अतीक और अशरफ की हत्या (15 अप्रैल 2023): कॉल्विन अस्पताल के बाहर अतीक और अशरफ की हत्या के बाद कसारी-मसारी कब्रिस्तान में हुए अंतिम संस्कार से भी शाइस्ता ने दूरी बनाए रखी थी।

 27 फरवरी 2023 से फरार, 9 राज्यों में 500 से ज्यादा ठिकानों पर दबिश

24 फरवरी 2023 को हुए उमेश पाल हत्याकांड के बाद से ही शाइस्ता परवीन फरार है। उस पर साजिश रचने, हमलावरों की मदद करने और आर्म्स एक्ट समेत 7 मुकदमे दर्ज हैं और 50 हजार रुपये का इनाम घोषित है।

इसे भी पढ़ें-  श्री बांके बिहारी मंदिर में VIP दर्शन की नई व्यवस्था: पर्ची सिस्टम शुरू; अब बिना रजिस्ट्रेशन नहीं मिलेगा प्रवेश, गेट नंबर 4 पर बना विशेष काउंटर
विवरणशाइस्ता परवीन से जुड़ी अहम जानकारी
दर्ज मामले7 मुकदमे (उमेश पाल हत्याकांड की साजिश, ठगी, आर्म्स एक्ट आदि)
इनाम₹50,000
अन्य फरार रिश्तेदारनूरी (अतीक की बहन – ₹25k इनाम), जैनब (अशरफ की पत्नी – ₹25k इनाम)
पुलिस कार्रवाईUP, दिल्ली, बिहार, महाराष्ट्र, गुजरात सहित 9 राज्यों में 500+ ठिकानों पर छापेमारी

पुलिस ने कौशांबी के कछार में ड्रोन कैमरों से तलाश की, एयरपोर्ट्स पर लुकआउट नोटिस जारी किया, लेकिन शाइस्ता का कोई सुराग नहीं मिला।

अतीक अहमद के बेटों का वर्तमान स्टेटस

  1. उमर अहमद (सबसे बड़ा बेटा): रंगदारी और अपहरण मामले में लखनऊ जेल में बंद।

  2. अली अहमद: उमेश पाल हत्याकांड का आरोपी, झांसी जेल में बंद।

  3. असद अहमद: 13 अप्रैल 2023 को झांसी में एसटीएफ एनकाउंटर में ढेर।

  4. अहजम अहमद: अतीक की बहन के संरक्षण में।

  5. अबान अहमद (सबसे छोटा बेटा): सड़क हादसे में दुखद मौत। Atiq Ahmad Son Death Case: अतीक के सबसे छोटे बेटे अबान की सड़क हादसे में मौत; क्या 3.5 साल बाद बेटे के जनाजे में सामने आएगी शाइस्ता परवीन?