Latestमध्यप्रदेश

29 July अंतिम तारीख, मूंग स्लाट बुक ना होने के कारण किसान परेशान, पोर्टल बंद

29 July अंतिम तारीख है पर मूंग स्लाट बुक ना होने के कारण किसान परेशान हैं। दरअसल इसकी बुकिंग करने वाला पोर्टल मतलब वेबसाइट बंद है। कटनी में सरकारी समर्थन मूल्य पर मूंग उड़द उपार्जन हेतु किसानों के पंजीयन तो हो गए हैं लेकिन किसानों को अपनी फसल खरीदी केंद्र में बेचने हेतु पहले ऑनलाइन स्लाट बुकिंग करानी होती है लेकिन ऑनलाइन स्लाइट बुकिंग साइट बंद होने के कारण किसानों को अपनी मूंग की फसल बेकने की चिंता सता रही है। जब इस बारे में जिम्मेदारों से बात करने की कोशिश की जाती है तो उनके फोन नहीं उठते।

कटनी जिले में हफ्तों से स्लाइड बुकिंग बंद होने के कारण गरीब किसान दिन रात या तो अपने मोबाइल में साइड की तरफ टकटकी लगाए या फिर ऑनलाइन दुकानों के चक्कर काट रहे कि कब साइट खुले और हम अपनी फसल मूंग का स्लाट बुक करें।

आपको बता दें कि कुछ दिन पहले जरूर कुछ मिनटों के लिए स्लाट बुकिंग साइड खुली जिसमें कुछ विशेष लोग ही इसका फायदा ले सके। लोगो ने मांग कि है कि मूंग स्लाट बुकिंग वेबसाइटजो बंद है उसे शीघ्र चालू किया जाए एवं स्लाट बुकिंग डेट भी बढ़ाई जाए। इस समय स्लॉट बुकिंग साइट बंद होने की वजह से किसानों को सरकारी समर्थन मूल्य पर अपनी मूंग की फसल बेकने की चिंता सता रही है।

Back to top button