FEATUREDLatestमध्यप्रदेशराष्ट्रीय

हाईवे पर गंदे टॉयलेट की फोटो भेजने पर मिलेगा ईनाम, जानिए कैसे करें अप्लाई

हाईवे पर गंदे टॉयलेट की फोटो भेजने पर मिलेगा ईनाम, जानिए कैसे करें अप्लाई

NHAI Dirty Toilet Complaint: हाईवे पर गंदे टॉयलेट की फोटो भेजने पर मिलेगा ईनाम, जानिए कैसे करें अप्लाई। नेशनल हाई अथॉरिटी ऑफ इंडिया ने स्वच्छता को बढ़ावा देने के लिए एक अनूठी पहल शुरू की है।

अब आप गंदे सार्वजनिक शौचालयों की शिकायत कर 1000 रुपए का फास्टैग रिचार्ज इनाम पा सकते हैं. यह योजना यात्रियों को बेहतर स्वच्छता सुविधा देने और साफ-सफाई बनाए रखने के लिए है।

गंदगी की वजह से हाईवे पर सफर करते वक्त लोग पब्लिक टॉयलेट इस्तेमाल करने से बचते नजर आते हैं, हाईवे पर बने शौचालयों में जाने से पहले लोग 100 बार सोचते हैं. यही वजह है कि अब स्वच्छ भारत अभियान को बढ़ावा देने के लिए NHAI ने एक नई पहल को शुरू किया है।

नेशनल हाई अथॉरिटी ऑफ इंडिया की नई पहले के शुरू होने के बाद अब अगर कोई भी यात्री हाईवे से सफर करते वक्त पब्लिक टॉयलेट को गंदा पाता है और अगर उसकी जानकारी NHAI को देता है तो उस व्यक्ति को 1000 रुपए का इनाम दिया जाएगा।

1000 रुपए का इनाम आप लोगों को FasTag Recharge के रूप में दिया जाएगा. पूरे देश में लागू हुई ये योजना 31 अक्टूबर 2025 तक जारी रहेगी. NHAI का इस पहल को शुरू करने का मकसद यात्रियों को बेहतर स्वच्छता सुविधा देना और सफाई बनाए रखना है. हर रिपोर्ट की AI और मैन्युअल वेरिफिकेशन के जरिए जांच की जाएगी.

 

 

 

Back to top button