Site icon Yashbharat.com

नागरिकों की सक्रिय सहभागिता से शीघ्र हो सकेंगे सड़क, नाली एवं अन्य मूलभूत सुविधाओं के कार्य

IMG 20251229 WA0044

कटनी  – नगर की अनधिकृत कालोनियों में अधोसंरचना विकास सुनिश्चित करने की दिशा में नगर निगम प्रशासन द्वारा निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। इसी क्रम में महापौर श्रीमती प्रीति संजीव सूरी एवं निगमायुक्त सुश्री तपस्या परिहार के निर्देशों के परिपालन में  नगर की अनधिकृत कालोनियों के रहवासियों से वार्ड में ही विकास शुल्क की राशि जमा कराने की सुविधा प्रदान कर संबंधित क्षेत्रों में विकास कार्य कराए जाने हेतु सोमवार को नगर के तीन वार्डों में विशेष शिविरों का आयोजन किया गया।

नोडल अधिकारी एवं प्रभारी कार्यपालन यंत्री अंशुमान सिंह ने बताया कि नगर निगम द्वारा वार्ड क्रमांक 3 लाल बहादुर शास्त्री वार्ड में पहरूआ स्कूल के पास तथा तरह इंदिरा गांधी वार्ड क्रमांक 4 के शिवाजी नगर, बालाजी नगर सहित राममनोहर लोहिया वार्ड क्रमांक 5 के अहमद नगर में आयोजित इन शिविरों में वार्ड अनधिकृत कालोनियों के नागरिकों ने उपस्थित होकर 76 हजार 416 रुपये की विकास शुल्क की राशि जमा की। शिविर स्थलों पर निगम के शिविर प्रभारी सहित अधिकारी-कर्मचारी मौजूद रहे, उन्होंने नागरिकों को विकास शुल्क की प्रक्रिया, आवश्यक दस्तावेजों एवं इससे होने वाले लाभों की जानकारी दी।

नगर निगम अधिकारियों ने बताया कि विकास शुल्क की राशि प्राप्त होने के पश्चात संबंधित वार्डों की अनधिकृत कालोनियों में चरणबद्ध तरीके से सड़क, नाली, पेयजल व्यवस्था, स्ट्रीट लाइट एवं अन्य मूलभूत अधोसंरचना विकास कार्य कराए जाएंगे, जिससे क्षेत्रवासियों को और भी बेहतर नागरिक सुविधाएँ उपलब्ध हो सकेंगी।

नगर निगम प्रशासन ने बताया कि अनधिकृत कालोनियों के नियमितीकरण एवं विकास की दिशा में यह एक महत्वपूर्ण कदम है। शेष रहवासियों से भी अपील की गई है कि वे आगामी दिनों में  आयोजित होने वाले शिविरों में उपस्थित होकर विकास शुल्क जमा करें, ताकि उनके क्षेत्रों में भी शीघ्र विकास कार्य प्रारंभ किए जा सकें और समग्र विकास को गति मिल सके।

उल्लेखनीय है कि नागरिकों की सुविधा के मद्देनजर आगामी 31 दिसंबर तक वार्ड क्रमांक 3,4 एवं 5 में शिविरों का आयोजन प्रातः 11 बजे से शाम 5ः30 बजे तक किया जायेगा।

Exit mobile version