‘आज खुशी का दिन, न्याय की जीत हुई’, बृजभूषण शरण सिंह ने राजनीति में वापसी पर दी बड़ी प्रतिक्रिया-‘होइहि सोइ जो राम रचि राखा’

यौन उत्पीड़न केस में बृजभूषण शरण सिंह बा इज्‍जत बरी: कोर्ट के फैसले पर बोले- 'होइहि सोइ जो राम रचि राखा'

‘आज खुशी का दिन, न्याय की जीत हुई’, बृजभूषण शरण सिंह ने राजनीति में वापसी पर दी बड़ी प्रतिक्रिया-‘होइहि सोइ जो राम रचि राखा’

नई दिल्ली: महिला पहलवानों द्वारा दर्ज कराए गए कथित यौन उत्पीड़न के मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने कुश्ती महासंघ (WFI) के पूर्व प्रमुख और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता बृजभूषण शरण सिंह को बड़ी राहत देते हुए बरी कर दिया है। कोर्ट के इस फैसले के बाद बृजभूषण शरण सिंह ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी और इसे अपने तथा समर्थकों के लिए राहत व खुशी का पल बताया।

“अगर आरोप साबित होते तो फांसी लगा लेता”: बृजभूषण सिंह

राउज एवेन्यू कोर्ट से बरी होने के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि उन्हें शुरुआत से ही न्यायपालिका पर पूरा भरोसा था:

 राजनीति में वापसी पर बोले- ‘होइहि सोइ जो राम रचि राखा’

राजनीति में आगे की भूमिका और वापसी से जुड़े सवाल पर प्रतिक्रिया देते हुए बृजभूषण शरण सिंह ने रामचरितमानस की चौपाई का जिक्र किया और कहा, “होइहि सोइ जो राम रचि राखा” (जो भगवान राम ने तय किया है, वही होगा)।

साजिशों के आरोप पर बोलते हुए उन्होंने कहा:

“मैं आज किसी को बद्दुआ नहीं दूंगा, लेकिन सब जानते हैं कि किसने क्या किया। अगर भगवान राम के खिलाफ मंथरा और कैकई ने साजिश नहीं की होती, तो वे केवल अयोध्या के राजा ही रह जाते। लोग ऐसे झूठे आरोपों में आत्महत्या कर लेते हैं, लेकिन मेरा संबल बना रहा। विपक्ष तो हमेशा दूसरों के पीछे छिपकर वार करता है।”

 बेटे कर्ण भूषण बोले- ‘आज जमकर मनेगा जश्न’

अदालत के फैसले पर खुशी जताते हुए बृजभूषण शरण सिंह के बेटे और सांसद कर्ण भूषण ने कहा, “आज आखिरकार न्याय मिला है और इस बात की हमें बेहद खुशी है। आज इस जीत का जमकर जश्न मनाया जाएगा, जिसमें मीडिया भी आमंत्रित है। न्यायालय ने निष्पक्ष फैसला सुनाकर न्याय किया है।”

Datia By-Election Results: दतिया उपचुनाव में 6वें राउंड के बाद उलटफेर, कांग्रेस उम्मीदवार घनश्याम सिंह 1,806 वोटों से आगे

Exit mobile version