Latest

मध्य प्रदेश कांग्रेस में जिला अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर बगावत, कार्यकर्ताओं को चेतावनी पत्र और सोशल मीडिया पोस्ट हटाने के निर्देश

मध्य प्रदेश कांग्रेस में जिला अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर बगावत, कार्यकर्ताओं को चेतावनी पत्र और सोशल मीडिया पोस्ट हटाने के निर्देश

मध्य प्रदेश कांग्रेस में जिला अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर बगावत, कार्यकर्ताओं को चेतावनी पत्र और सोशल मीडिया पोस्ट हटाने के निर्देश।मध्य प्रदेश कांग्रेस से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। पार्टी ने अपने कार्यकर्ताओं को कड़ा चेतावनी पत्र जारी किया है। संगठन सृजन अभियान के तहत हुई जिला अध्यक्षों की नियुक्तियों के विरोध में सोशल मीडिया पर की गई टिप्पणियों को लेकर यह कार्रवाई की गई है। कांग्रेस ने अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं को सख्त निर्देश जारी किए हैं।

पार्टी ने संगठन सृजन अभियान के तहत हाल ही में घोषित 71 जिला अध्यक्षों की नियुक्तियों के खिलाफ सोशल मीडिया पर की गई पोस्ट और बयानों को 24 घंटे के अंदर हटाने का आदेश दिया है। ऐसा न करने पर नेताओं और कार्यकर्ताओं के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।

नियुक्ति के बाद नेताओं और कार्यकर्ताओं में नाराजगी 

दरअसल, प्रदेश में जिला अध्यक्षों की नियुक्ति के बाद कई जिलों में पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं ने खुलकर विरोध जताया था। गुना, इंदौर, उज्जैन, रीवा, सतना, भिंड, मंदसौर, बुरहानपुर, देवास समेत 15 जिलों में नए अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर नाराजगी देखी गई। कुछ नेताओं ने तो नियुक्तियों में पैसे के लेन-देन और सिफारिश जैसे गंभीर आरोप भी लगाए। भोपाल में दिग्विजय सिंह के करीबी माने जाने वाले मोनू सक्सेना ने शहर अध्यक्ष प्रवीण सक्सेना की नियुक्ति पर सवाल उठाए और इसे राहुल गांधी के संगठन सृजन के विजन के खिलाफ बताया।

पटवारी ने कार्यकर्ताओं से की एकजुटता की अपील 

इस बढ़ते असंतोष के बीच प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कार्यकर्ताओं से एकजुटता की अपील की है। उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि संगठन को मजबूत करना कांग्रेस की पहचान है और सभी को मिलकर 2028 के चुनावों की तैयारी करनी होगी। हालांकि, कार्यकर्ताओं का कहना है कि नए चेहरों और युवा नेतृत्व का वादा करने वाली पार्टी ने पुराने चेहरों को फिर से मौका दिया, जिससे निराशा बढ़ी है।

Back to top button