Site icon Yashbharat.com

Raisen News: उमा भारती ने वर्तमान प्रत्याशी और पूर्व प्रतिद्वंद्वी को एक मंच पर खड़ा किया

Raisen News रायसेन। पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने सोमवार को सांची विधानसभा क्षेत्र के भाजपा प्रत्याशी डॉ प्रभुराम चौधरी के पक्ष में सभा को संबोधित किया। उमा ने प्रभुराम को अपना पुत्र भैरव कहा तो पूर्व में डॉ चौधरी के प्रतिद्वंदी रहे मुदित शेजवार को भतीजा कहते हुए एक मंच पर खड़ा किया।

गौरतलब है कि डॉ चौधरी यहां 2019 का विधानसभा चुनाव कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में जीते थे। तब भाजपा की ओर से मुदित चुनाव मैदान में थे। डॉ चौधरी पिछले 40 साल से यहां कांग्रेस में रहकर मुदित के पिता पूर्व मंत्री डॉ गौरीशंकर शेजवार के प्रतिस्पर्धी रहे हैं।

ज्योतिरादित्य सिंधिया के समर्थन में डॉ चौधरी ने मंत्री पद व कांग्रेस पार्टी से इस्तीफा देकर भाजपा का दामन थामा है। अब भाजपा व डॉ चौधरी का पूरा जोर पूर्व प्रतिद्वंद्वी डॉ शेजवार का समर्थन हासिल करना है। डॉ शेजवार ने अभी तक डॉ चौधरी के साथ मंच साझा नहीं किया है। पहली बार उमा के माध्यम से भाजपा मुदित को चौधरी का समर्थन में मंच पर लायी। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बीडी शर्मा मौजूद रहे।

Exit mobile version