Site icon Yashbharat.com

चपरासी को मिली प्रोफेसर की जिम्मेदारी, आंसर शीट चेक करते हुए वीडियो हुआ वायरल, 5000 रुपये में दी गई थी जिम्मेदारी

चपरासी को मिली प्रोफेसर की जिम्मेदारी, आंसर शीट चेक करते हुए वीडियो हुआ वायरल, 5000 रुपये में दी गई थी जिम्मेदारी

चपरासी को मिली प्रोफेसर की जिम्मेदारी, आंसर शीट चेक करते हुए वीडियो हुआ वायरल, 5000 रुपये में दी गई थी जिम्मेदारी।
मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम स्थित एक कॉलेज में चपरासी का वीडियो वायरल हुआ है. चपरासी इस वीडियो में पीजी कॉलेज के छात्रों की उत्तर पुस्तिकाएं (आंसर शीट) चेक करता दिखा. वीडियो वायरल होते ही शिक्षा विभा में हड़कंप मच गया. छात्रों और उनके परिजनों ने इस पर रोष जताया. मामले ने तूल पकड़ा तो उच्च शिक्षा विभाग ने कार्रवाई करते हुए प्रोफेसर को सस्पेंड कर दिया है।

MP Cabinet Decision: मध्य प्रदेश में गौशालाओं को प्रति गाय 40 रुपये दिये जाएंगे, नई पशुपालन योजना लागू

 

मामला पिपरिया स्थित शहीद भगत सिंह शासकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय का है। यहां परीक्षा की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन कार्य चल रहा था, लेकिन मूल्यांकन कोई प्रोफेसर नहीं बल्कि एक चपरासी ने किया. वो भी सिर्फ 5000 रुपए में. इस मामले का खुलासा तब हुआ जब एक वीडियो वायरल हुआ. इसमें कॉलेज का चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी पन्नालाल पठारिया, छात्रों की कॉपियों की जांच करता नजर आया।

चपरासी को मिली प्रोफेसर की जिम्मेदारी, आंसर शीट चेक करते हुए वीडियो हुआ वायरल, 5000 रुपये में दी गई थी जिम्मेदारी

वीडियो के सामने आते ही छात्रों में आक्रोश फैल गया और उन्होंने स्थानीय विधायक ठाकुरदास नागवंशी से शिकायत की. इसके बाद मामला उच्च शिक्षा विभाग के संज्ञान में आया. जिस पर विभाग ने जांच कमेटी का गठन कर जिम्मेदार प्रोफेसर पर कार्रवाई की।

दारू पीने वाले दो लड़कों को पुलिस के ड्रोन ने पकड़ा, देखें मजेदार वीडियो

Exit mobile version