हिमाचल के मंडी में रिश्तों का कत्ल-14 साल के सगे भाई ने 15 वर्षीय बड़ी बहन से किया दुष्कर्म, अस्पताल में मेडिकल जांच के बाद लड़की के गर्भवती होने का खुलासा

हिमाचल के मंडी में रिश्तों का कत्ल-14 साल के सगे भाई ने 15 वर्षीय बड़ी बहन से किया दुष्कर्म, अस्पताल में मेडिकल जांच के बाद लड़की के गर्भवती होने का खुलासा

मंडी (नेरचौक): हिमाचल प्रदेश के मंडी जिला के सदर पुलिस थाना क्षेत्र के तहत मानवीय रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली एक खौफनाक घटना सामने आई है। यहाँ एक 14 वर्षीय नाबालिग लड़के पर अपनी ही 15 वर्षीय सगी बड़ी बहन के साथ डरा-धमकाकर दुष्कर्म (Rape) करने का बेहद गंभीर आरोप लगा है। इस घिनौने कृत्य का भंडाफोड़ तब हुआ जब पीड़िता की तबीयत बिगड़ने पर उसे अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसके गर्भवती (Pregnant) होने की पुष्टि की।

इस सनसनीखेज खुलासे के बाद पीड़ित मां की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी किशोर भाई के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) और पॉक्सो (POCSO) एक्ट की सख्त धाराओं के तहत केस दर्ज कर मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।

अस्पताल में हुआ खौफनाक सच का खुलासा

पुलिस और अस्पताल से मिली जानकारी के अनुसार, यह घिनौना खेल पिछले कई महीनों से घर के भीतर ही चल रहा था:

 “मर्जी के खिलाफ भाई ने किया दुष्कर्म” — फूट-फूट कर रो पड़ी पीड़िता

अस्पताल में जब डॉक्टरों और मां ने लड़की से इस बारे में सख्ती से पूछताछ की, तो उसने रोते हुए घर के भीतर का वो खौफनाक सच उगल दिया जिसे सुनकर पैरों तले जमीन खिसक जाए:

 पुलिस अधीक्षक का बयान: पॉक्सो एक्ट के तहत FIR दर्ज

मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस तुरंत एक्शन में आ गई है। मंडी के पुलिस अधीक्षक (SP) विनोद कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पीड़िता की मां के बयान के आधार पर सदर थाने में आरोपी किशोर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) और बाल यौन अपराध संरक्षण अधिनियम (POCSO Act) की सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।

चूंकि आरोपी की उम्र महज 14 वर्ष है, इसलिए उसे कानून के मुताबिक ‘विधि विरुद्ध बालक’ (Juvenile) माना जाएगा और आगे की कार्रवाई जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड के नियमों के तहत की जा रही है। पुलिस पीड़िता का विस्तृत मेडिकल करवाकर मामले की हर कड़ी की गहनता से जांच कर रही है।

Exit mobile version