Site icon Yashbharat.com

MP Board Exam 2020: अफवाहों पर न दें ध्‍यान, जून में होगीं दसवीं और बारहवीं की परीक्षा

भोपाल। माध्यमिक शिक्षा मंडल, मध्य प्रदेश द्वारा आयोजित की जाने वाली हाई स्कूल एवं हायर सेकेंडरी स्कूल परीक्षा के शेष पेपर जरूर होंगे। स्टूडेंट से अपील की गई है कि किसी भी प्रकार की अफवाहों में विश्वास ना करें और अपनी पढ़ाई करते रहे।

लॉक डाउन 3.0 के कारण जनरल प्रमोशन की अफवाह उड़ी

कोरोनावायरस के इन्फेक्शन को रोकने के लिए भारत के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने जब पूरे देश में लॉक डाउन की घोषणा की तब मध्यप्रदेश में बोर्ड परीक्षाएं चल रही थी। लॉक डाउन के कारण दसवीं यानी हाईस्कूल और 12वीं यानी हायर सेकेंडरी स्कूल के शेष प्रश्न पत्रों को स्थगित कर दिया गया था। इसके बाद अफवाह उड़ी कि अन्य कक्षाओं की तरह एमपी बोर्ड के स्टूडेंट्स को भी जनरल प्रमोशन दिया जाएगा। लॉक डाउन 2.0 और 3.0 के बाद भी इसी तरह की अफवाह उड़ाई गई।

परीक्षाएं जून में होंगी, पढ़ाई करते रहे

अनिल सुचारी, सचिव, मप्र माध्‍यमिक शिक्षा मंडल ने स्पष्ट किया है कि 17 मई को लॉक डाउन ओपन हो जाने के बाद 27 मई से पहले परीक्षाओं की तारीख घोषित कर दी जाएगी। मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने भी स्पष्ट कर दिया है कि हमें वर्तमान परिस्थितियों के साथ जीने के तरीके खोजने होंगे। मध्य प्रदेश बोर्ड ऑफ सेकंडरी एजुकेशन ने यह भी स्पष्ट कर दिया है कि शेष बचे हुए पेपर को आयोजित करने के लिए परीक्षा केंद्रों में परिवर्तन किया जा सकता है। सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए परीक्षाएं आयोजित की जाएंगी। कंटेंटमेंट एरिया में रहने वाले स्टूडेंट्स के लिए क्षेत्र में परीक्षा केंद्र बनाए जा सकते हैं।

Exit mobile version