Site icon Yashbharat.com

मिस यूनिवर्स ताज मैक्सिको की फातिमा बॉश को मिला, विवाद के बावजूद जीत का जश्न

Screenshot 20251121 111715 Chrome

मिस यूनिवर्स ताज मैक्सिको की फातिमा बॉश को मिला, विवाद के बावजूद जीत का जश्न। दुनियाभर के मॉडल्स के लिए मिस यूनिवर्स का खिताब पाना किसी सपने से कम नहीं होता है. हर साल कई सारी ऐसी मॉडल्स हैं जो अपनी किस्मत आजमाती हैं और अपने सिर पर मिस यूनिवर्स का ताज देखना चाहती हैं।

इस बार भी दुनियाभर के कई देशों से मॉडल्स ने मिस यूनिवर्स पेजेंट के खिताब के लिए अपनी दावेदारी पेश की थी. लेकिन इस बार का खिताब मैक्सिको की फातिमा बॉश ने अपने नाम किया है. वे फिनाले से पहले ही विवादों में भी रहीं लेकिन अब उनके सिर पर मिस यूनिवर्स 2025 का ताज सज गया है।

इस बार भारत से मनिका विश्वकर्मा ने भी अपनी दावेदारी पेश की थी लेकिन वे इस खिताब को अपने नाम नहीं कर सकीं. वे टॉप 30 में तो जगह बनाने में सफल रही थीं लेकिन टॉप 12 में उन्हें स्थान नहीं मिला और वे मिस यूनिवर्स के खिताब से वंछित रह गईं।

इस बार कौन रहे टॉप 5 फाइनलिस्ट?

टॉप 5 की बात करें तो साल 2025 के कॉम्पिटिशन में चौथी रनरअप कोत दिव्वार की मॉडल रहीं. तीसरे नंबर पर फिलिपिन्स की मॉडल अतीशा मनालो रहीं जबकी सेकंड रनर अप वेनेजुएला की मॉडल स्टीफिन अबासली रहीं. वहीं फर्स्ट रनरअप कार्यक्रम की मेजबानी कर रहे थाइलैंड की मॉडल प्रवीणर सिंह रहीं. फाइनली मैक्सिको की मॉडल फातिमा बॉश ने कॉन्ट्रोवर्सी के बाद ये खिताब अपने नाम किया और दुनियाभर में अपने देश का गौरव बढ़ाया.

फातिमा बॉश को लेकर क्या रही कॉन्ट्रोवर्सी?

फातिमा बॉश को लेकर विवाद की शुरुआत प्रतियोगिता के दौरान 4 नवंबर को हुई जब उन्हें मिस थाइलैंड के निदेशक नवात इत्साराग्रिसिल द्वारा दीखे शब्दों का सामना करना पड़ा कथित तौर पर निदेशक ने थाइलैंड से संबंधित प्रोमोशनल कंटेंट ना साझा करने की वजह से सभी के सामने फटकार लगा दी और आपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया. इसके बाद समारोह में तनाव की स्थिति देखने को मिली. घटना के विरोध में मैक्सिकन मॉडल ने वॉक आउट का फैसला लिया और कुछ और प्रतिभागी भी उनके समर्थन में नजर आए और मंच छोड़कर चले गए. इसके कुछ देर बाद ही फातिमा मंच पर वापिस आईं और उन्होंने निदेशक के व्यवहार को अपमानजनक ठहराया।

कौन हैं फातिमा बॉश?

फातिमा बॉश फर्नांडिस का जन्म 19 मई 2000 को मैक्सिको के तेपा में हुआ था. उन्होंने उन्होंने विलेहर्मोसा तबास्को में अपनी पढ़ाई की शुरुआत की थी. इसके बाद उन्होंने यूनिवर्सिडैड इबेरोमेरिकाना ने फैशन डिजाइनिंग का कोर्स किया. वे 25 साल की हैं और उनकी लंबाई 5 फिट 9 इंच की है. वे तबास्को की पहली महिला हैं जिन्होंने अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता में भाग लिया है और इतिहास रचा है। मिस यूनिवर्स ताज मैक्सिको की फातिमा बॉश को मिला, विवाद के बावजूद जीत का जश्न

Exit mobile version