Site icon Yashbharat.com

कनाडा में बड़ा हादसा: अल्बर्टा के सैन्य अड्डे पर वार-गेम प्रैक्टिस के दौरान तेजी से फैली भीषण आग, 4 सैनिकों की मौत और 39 घायल

अयोध्या: राजघाट में महायज्ञ के दौरान लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी

अयोध्या: राजघाट में महायज्ञ के दौरान लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी

कनाडा में बड़ा हादसा: अल्बर्टा के सैन्य अड्डे पर वार-गेम प्रैक्टिस के दौरान तेजी से फैली भीषण आग, 4 सैनिकों की मौत और 39 घायल

एडमंटन/ओटावा: कनाडा के अल्बर्टा प्रांत स्थित एक सैन्य अड्डे पर युद्ध अभ्यास (Military Exercise) के दौरान एक दर्दनाक त्रासदी सामने आई है। अभ्यास के दौरान अचानक फैली भीषण आग की चपेट में आने से 4 कनाडाई सैनिकों की मौत हो गई, जबकि 39 अन्य सैनिक गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों में 19 सैनिकों की हालत बेहद नाजुक बनी हुई है।

कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने इस घटना पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए इसे शांतिकाल (Peacetime) में कनाडाई सेना के साथ हुई अब तक की सबसे गंभीर त्रासदियों में से एक बताया है। उन्होंने देश भर की सभी संघीय सरकारी इमारतों पर राष्ट्रीय ध्वज को आधा झुकाने का आदेश जारी किया है।

36 सेकंड में फैली आग, सैनिकों को नहीं मिला संभलने का मौका

मेजर जनरल वेड रटलैंड ने एडमंटन में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि हादसा शनिवार को उस समय हुआ, जब ‘प्रिंसेस पेट्रीसियास कनैडियन लाइट इन्फैंट्री’ (3rd Battalion, Princess Patricia’s Canadian Light Infantry) की चार्ली कंपनी के सैनिक गहन युद्ध अभ्यास कर रहे थे।

19 घायलों की हालत बेहद गंभीर

अल्बर्टा प्रांत की प्रीमियर (प्रमुख) डेनियल स्मिथ और स्वास्थ्य अधिकारियों ने स्थिति का अपडेट साझा किया:

फिलहाल जांचकर्ता यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि सूखी घास में आग लगने का मुख्य कारण क्या था।

Exit mobile version