ladli bahna yojna सीएम शिवराज सिंह चौहान आज अपने जन्मदिन पर प्रदेश की महिलाओं को बड़ी सौगात दी है। राजधानी के जंबूरी मैदान से मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना विधिवत लांच की गई।
सीएम ने कहा अभी तक बेटियों की पूजा करता आया हूं। बहनों में भी दुर्गा, सरस्वती हैं। इसलिए आज बहनों की पूजा करके कार्यक्रम शुरू करूंगा। मुख्यमंत्री ने रिमोट का बटन दबाकर योजना लांच की। सांग भी लांच.. अब जिओ लाड़ली बहना खूब आगे बढ़ो लाड़ली बहना। योजना के ब्राशर का भी विमोचन। लघु फिल्म भी लांच की गई।
सीएम ने खुद भरा फार्म
इस अवसर पर सीएम शिवराज ने प्रतीकात्मक रूप से एक महिला का लाड़ली बहना योजना के लिए फार्म भरा। सीएम शिवराज ने महिलाओं यह भी कहा कि सब ध्यान से सुनना, ताकि आपको पता रहे क्या-क्या भरना है। मुख्यमंत्री ने आवेदिका कविता मस्तेरिया का लाड़ली बहना योजना के तहत पहला फार्म खुद भरकर इस योजना से जोड़ा।
इस कार्यक्रम के लिए महिला शौर्यादल, स्व-सहायता समूह, जन अभियान परिषद से जुड़ी महिलाएं और महिला जनप्रतिनिधि सहित प्रदेशभर से एक लाख महिलाएं कार्यक्रम स्थल पर पहुंची। दोपहर करीब डेढ़ बजे सीएम शिवराज सिंह चौहान कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे। यहां मंच पर पहुंचने के बाद उन्होंने हाथ हिलाकर सबका अभिवादन किया। इसके बाद वह मंच से उतरे और महिलाओं के बीच पहुंचकर पुष्पवर्षा करते हुए नारीशक्ति का स्वागत-अभिनंदन किया।
कार्यक्रम में सांसद भोपाल प्रज्ञा सिंह, सांसद व भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा, मंत्री विश्वास सारंग, मोहन यादव, ओमप्रकाश सकलेचा, जगदीश देवड़ा, मीना सिंह, विजय शाह, राजवर्धन सिंह दत्तीगांव, गोविंद सिंह, प्रद्युम्न सिंह तोमर, भूपेंद्र सिंह, रामखेलावन पटेल, यशोधरा राजे सिंधिया समेत
महिलाओं में इस योजना को लेकर भारी उत्साह देखा जा रहा है। यहां मुख्यमंत्री शिवराज कुछ महिलाओं के योजना के प्रपत्र प्रतीक स्वरूप भरवाएंगे। कार्यक्रम में महिला सशक्तीकरण एवं लाड़ली बहना योजना पर केंद्रित सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे। यहां योजना की थीम पर एक गीत भी लांच हुआ। गौरतलब है कि इस योजना के तहत गरीब महिलाओं को प्रतिमाह 1000 रुपये दिए जाएंगे। यह राशि उनके खातों में अंतरित की जाएगी।

